Оксана

говориться ли что нибудь в библии о поклонении святой марии как богородице

Дмитрий Фишер

НЕТ .Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий dq=p (посещающий) детей за вину отцов (отслеживающий вину отцов в детях) до третьего и четвертого [рода], ненавидящих [Меня], и творящий милость d]o]x (преданность, верность) до тысячи родов любящим [Меня] и соблюдающим заповеди Мои.

Александр

В Ветхом Завете нет упоминаний о Богородице и это естественно, события описанные к Новом Завете произошли гораздо позже. В Евангелии (Новый Завет) речь идет только о поклонении Отцу нашему Небесному. Согласно христианской традиции поклонение Богородице началось сразу после распятия ее Сына и продолжается до сих пор. Завет об этом оставил нам сам Иисус.