Антон

В Библии есть подтверждение тому что искать Бога нужно начинать сейчас, а не, например Ближе к смерти или после неё?

ну мне так сказали что принять надо Христа

Александр Мишкин

"ну мне так сказали" - а ты не слушай сплетни глупых людей. Прочти Библию сам о составь свое мнение на этот счет.

Светлана Елисеева

Раньше начнешь, раньше закончишь.

Яха Бекмурзиева

Бог сам тебя найдет, всему свое время.. .

ps. "Не думайте, что вы меня избрали, но Я вас избрал... "

Лёня Мариев

Если ты примешь Христа, то искать бога будет бессмысленно.

Alone Black Wolf

А где в ней написано, что Бога нужно искать только в старости? Бог же не не только Бог пожилых людей и тех кто при смерти.

Анна Кузнецова

Ну если учесть, что Бог - это разум, то чем раньше ты начнешь "дружить с головой", тем лучше 🙂

Кристина Литвиненко

Есть. Правильно вам сказали.

Владимер Процан

Если бы было неважно, когда начинать искать Бога, то разве был бы смысл в одном из советов, находящихся в Библии? Обратите, пожалуйста, внимание на слова мудрого царя Соломона: "Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжелые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: "Нет мне радости в них" (Экклезиаст 12:1). Как же важно при выборе жизненного пути руководствоваться желанием радовать Бога. Поэтому необходимо принять к сердцу этот совет
Почему это так важно? В Откровении 4:11 говорится: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Поистине, у всех разумных созданий на небе и на земле есть причина быть благодарными Создателю.
Но все же никогда не поздно искать дружбы с Богом. Он приглашает каждого человека: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам... " (Иакова 4:8).

Роман Гусев

Бог не может приблизиться, он уже в каждом из нас есть.
Это духовность. А разум должен советоваться (ну грубо говоря) с духовностью. Разум бывает жесток и хладнокровен.