Татьяна Медведева

можно-ли оспорить дарственную на дом

Антон

можно ПРОБОВАТЬ. Но проигрыш вам любой юрист предскажет с вероятностью 98 процентов.

Ольга

Основания нужны, тогда и оспорить можно.
А так, на поставленный ОБЩИЙ вопрос, возможны два ответа: "можно" и "нельзя". Конкретную ситуацию надо описывать.

Ир
Ирина

Оспорить можно все сделки. Но если нет основаий для их отмены, признания недействительными, то это напрасные хлопоты. особенно по договору дарения.

Юл
Юлия

Нет. Что подарено, то подарено навсегда. Это подтверждается нотариусом.

Асем

При наличии оснований

Sa
Saikal

практически НЕВОЗМОЖНО...

Ал
Александр

практически невозможно.

Ок
Оксана

единственное основание по которому можно оспорить завещание или дарственную - это недееспособность.

Кореянка

Можно.
Но вам нужно будет самостоятельно доказать что даритель либо сумашедший. либо находился под принуждением.
Подчеркиваю - самостоятельно.

Di
Dina

Оспорить можно, проще простого, тот, кто говорит, что нельзя, просто напросто чего-то недопонимает.
Другое дело, добиться признания такой сделки недействительной, вот тут все значительно сложнее.
С вопросом, заданным в Вашей формулировке, я бы рекомендовал обращаться не к юристам. а к составителям гороскопов и прочим предсказателям.

Андрей

нет, должны быть очень везкие причины для этого

Нина

Есть круг лиц который имеет право на наследство вне зависимости от завещания, договора дарения.