Татьяна Неретина

можно ли оспорить дарственную? если да, то в каких случаях?

Наталья Михайлова

Нет такого юридического понятия-"дарственная". Есть договор дарения. Его оспорить можно в случае, если истец докажет наличие оснований для такого оспаривания. Основания для оспаривания-в ГК РФ. И они не исчерпываются указанными в первом и втором ответах. Есть еще понятие отмены дарения, основания для такой отмены-также в ГК РФ.

Екатерина Милорадова

Практически нельзя. Только если докажете, что даритель недееспособен. Или если одариваемый покушался на жизнь дарителя.

Ирусик Кижапкина

Можно по суду, доказывая, что дарителя ввели в заблуждение или он не осознавал своих действий.

Ирина Лаврова

Договор дарения считается недействительным в определенных случаях, о кторых вы можете узнать в ГК. Для того чтобы признать договор дарения недействительным вам придется обратиться в суд. но сразу можно сказать что в 99,9% вы проиграете.