Николай Моложон

Как грамотно сохранить свой отпуск?

Вот такая ситуация! на работе директор сказал, чтоб я написала заявление об увольнениипо собственному желанию, и сразу же заявление на приеме на работу в другую организацию, где он же и директор! я понимаю, что это делается для того, чтобы я потеряла свой отпуск, он у меня должен быть в мае. Подскажите как мне грамотно сделать, чтобы сохранить свой отпуск, или может мне написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, и сразу же заявление о приеме на работу?

Иван

Вы сами ответили на свой вопрос.
Перевод сотрудника должен писать директор директору. Он, что сам себе писать будет? А в предложении директора есть расчет на то, что увольняемый работник должен получить компенсацию за неиспользованный отпуск, следовательно, отпуска Вам не видать.
Как сами предложили так и действуйте !