Alex Kvak

как грамотно прописать

как грамотно прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору об обучении внутри организации за счет сил работодателя. работник сразу устраивается на работу и сразу обучается. и начинает отработку сразу.

Юлия Соболева

что такое - за счет сил работодателя ?

кто то что то мудрит.
вас посылают учиться и раблотодатель оплачивает? тогда надо делать ученический договор ( по которому вы будете обязаны отработать своё обучение)

у работодателя есть ЛИЦЕНЗИЯ на обучение ? (внутри организации) сомневаюсь.
максимум что могут оформить - так это стажировку на рабочем месте, но вы за это никому ничего не должны....

Вячеслав Трофимов

Это обычное производственное обучение

Артём Поляков

Если "все сразу" то зачем дополнительное соглашение. Включите в ТД раздел "Обучение" и там пропишите сроки обучения, кто оплачивает, сколько стипендия, срок отработки после обучения и т. п.