Mihal

Как прописать в договоре?

Хочу неофициально взять на работу наемника. Мне надо, чтобы в договоре было указано, что во всех вопросах - я главный и всё решаю по своему усмотрению. А также, чтобы было написано, что наемник не будет работать самостоятельно в учреждении в случае "увольнения", т. е. либо на меня, либо уходит оттуда. Как это прописать?

Axinya Igorevna

Данные условия договора, ущемляющие права работника на труд, будут ничтожны.

Елена Бокова(Гришина)

Такой договор называется договором оказание услуг или гражданско-правовым. Но при этом стороны договора - РАВНЫ. , нет принципа подчинения. Хотите быть "главным" - оформляйте трудовой договор.