Ровшан Вихров

подскажите что лучше сделать дарственную или куплю продажу?

Анастасия

В зависимости от того, какой результат в итоге Вы хотите получить.
Договор дарения: безвозмездный договор, имущество отчуждается бесплатно ТОЛЬКО в собственность одаряемого (согласие супруга на принятие в дар не нужно, как не нужен и сам супруг, если таковой имеется.
Договор купли-продажи: возмездный договор (предполагает передачу имущества в обмен на деньги) , сумма прописывается в самом договоре, неотъемлемой частью этой сделки является передаточный акт. При наличи супруга со стороны покупателя имущество переходит в СОВМЕСТНУЮ собственность НЕЗАВИСИМО ОТ ТИТУЛЬНОГО ВЛАДЕЛЬЦА (того, кто подписывает договор со стороны покупателя. При наличии супруга требуется его согласие на покупку имущества.

Евгений

говорят лучше дарственную, а провести как куплю-продажу через банковскую ячейку или счет

Ольга

Смотря кому дарить или кому продавать