Настюша Лёвина

хочу чтоб собственником квартиры была мать.что лучше оформить дарственную или куплю продажу?

Андрей Крупенин

Какой квартиры?
Цель понятна Ваша из вопроса.
А вот в какой точке вы находитесь неизвестно.
У Вас в собственности квартира? и именно эту квартиру желаете передать в собственность матери своей?
Основания приобретения в собственность? Возмездная сделка или безвозмездная.
Если возмездная, то не в период ли брака приобретена Вами в собственность.
Во втором случае- приобретена на совм. нажитые в браке средства, даже если свид. о праве собственности на Вас, то все равно там супруж. доля жены, и ее согласие нужно будет при дарении этой квартиры.

Юл
Юля

легче дарственную быстрее и проще по жизненому опыту знаю

Ев
Евгения

договор дарения

Эдуард Жульков

При заключении договора дарения между членами одной семьи (супруги, дети, родители) или близкими родственниками (дедушка, бабушка, внуки, братья, сестры) - налог на дарение вообще не взимается (ст.217 НК РФ).

Виктория Ковалева

дарение, потому что его потом в суде не оспаривают, если все сделано в рамках закона.