Ал
Александра

Как оформить договор купли-продажи между собственниками одного дома?

Борис Пустоветов

Продаете друг другу? Как обычно. Составляете договор купли-продажи в 3 экз. Подаете документы в Госрегистрацию.

Зура Камилова

Вы имеете ввиду, что дом в собственности сейчас у двух лиц, и что один из собственников хочет продать свою долю другому собственнику?
Если так, то это будет договор купли-продажи части дома, подлежит обязательной гос. регистрации

Бактыгуль Амираева

если объект принадлежит нескольким собственникам на праве общей долевой собственности, то любой из совладельцев может продать свю долю другим собственникам по Договору купли-продажи доли в праве собственности на дом (квартиру, комнату, нежилое помещение и т. д.) . Тем более, что совладельцы имеют преимущественное право покупки этой доли.