Евгений Харитонов

Как поступить с договором купли продажи дома

Как расторгнуть договор
купли продажи дома? Ситуация такая: я продавец частного дома, который
хотела купить посредством мат. капитала женщина с тремя детьми. Чтобы
сделка состоялась - были оформлены все документы - свидетельство о
регистрации собственности на дом были оформлены на покупателя и ее
детей, в форме ипотеки. Участок у меня в аренде, его пока не оформляли.
Вскоре через неделю она передумала покупать мой дом. Почему росреестр не
может расторгнуть договор купли-продажи по ст. 450 ГК РФ? как еще можно
скорее расторгнуть договор и вернуть мне снова свидетельство на дом?
Дополнен 1 час назад
мы
оба хотим расторгнуть договор купли-продажи, так как я ужже нашел
другого покупателя. а она хочет использовать мат. капитал на постройку
дома или ремонт. . короче мы оба хотим расторгнуть.
Дополнен 18 минут назад
документ
о праве собственности в форме ипотеки уже на руках у покупательницы (((
может есть какие то нормы соответствии жилья под мат. капитал? у
покупателя 3 детей, а мой дом имеет 25 квадратов только жилого
помещения.. .

Татьяна Любавская

Росреестр договоры купли-продажи недвижимости не расторгает (равно, как и не заключает) , а только регистрирует сделки с ними. Все остальные связанные с этим вопросы по "телеграфу" не решаются, сколько бы вы здесь не тупили...

As
Asemoka

Читайте ГК Рф ст. 450 ( 450.1) - 452,453.. Изменение и расторжение договора..

Геннадий Ветров

Идите к юристу оформлять и заключать соглашение о расторжении договора купли-продажи.
На его основании будет возвращение сторон в первоначал. состояние: вам- в собственность квартиру, ей - деньги, кот. она уже выплатила вам- первонач. взнос допустим.