Ольга Афанасьева

Кто должен платить за нарушение договора о купле продаже дома??

Мы купили дом через агенство недвижимости. В сроки указанные в договоре нам его не оформили. Кто должен платить неустойку?

Мария Кабанова

Если это вообще предусмотрено договором, то сторона, которая нарушила обязательства.

Ирина Агеева

Государство должно защищать права, так как договор -это часть государственного права. Суд обяжет нарущителя компенсировать по иску, проблемы взыскания никто не отменял.

Александр Автаев

ТОЛЬКО если неустойка предусмотренна договором! а так решение через юриста в суде !..

Екатерина

если в договоре указана строка и её составляющая, то та сторона кто нарушил условия

Т)
Таня ))

Прочитайте внимательно договор.
А после уже будете думать кто, что и кому должен.

Hamroyev Bekzod

А она прописана где-то? если прописана, то и кто платит тоже должно быть))