Владимир V!sk@s

Купили 2 дня назад волнистого попугая

Он не чирикает, ест только палочку (лакомство) , к воде и корму не подходит. Что с ним?

Юлия Митрофанова

может еще не освоился

Aigul Chonorova

Не переживайте, все в порядке, ни раз с таким сталкивалась. У вашего попугая сейчас стресс, дайте ему покой. Он должен успокоится, освоится. Мой начал чирикать только спустя неделю. Ему сейчас очень страшно и не привычно. Создайте ему всевозможные условия комфорта. Главное терпенье. Потом будите еще молиться, что бы он перестал чирикать)

Татьяна Родионова

Боится еще. На период адаптации уходит около недели. Тогда он привыкнет к клетке, к обстановке. Палочки не давайте, они, зачастую, вредят здоровью птицы. Вкусное и, главное, безопасное угощение - фрукты и овощи. Из безвредных еще есть угощения марки "РИО" (производятся в России; кстати, корм этой же марки считается одним из лучших) . Насчет воды. Вы вообще редко будете видеть, как попугай пьет. Но тем не менее он это делает, так что следите. чтобы у него всегда была свежая вода.

Лена

То, что вообще не сидит нахохлившись-это уже хорошо. Поставьте его первые дни повыше, так ему будет спокойнее и он скорее освоится, т. к. сверху рассмотрит новую территорию и вас.. . чувствуя себя в безопасности. А так нет повода для беспокойства ))) Чтоб начал подходить к кормушке, пока уберите лакомства

Алена Ивасенко

Мы как попугайчика купили он неделю а то и больше сидел в уголке клетки и даже не вылетал боялся, потом освоился, привык наш Гошан теперь прям как член семьи))