Рамиль Алиев

купила попугая волнистого ( ему 1 месяц и 6 дней) один день назад

вчера он сидел не чирикал, не ел и не пил. сегодня тоже самое. ближе к вечеру он начал чирикать и один раз покушал. Но он как будто сошел с ума.. . мечется в клетке и забивается в один угол. помогите

На
Наталья

Это нормально. У птиц так проявляется стресс от перемены обстановки. Завесьте клетку тёмной тканью с двух сторон и поменьше тревожьте попугайчика, оставив ему корм и воду. Через неделю освоится.

Леонид Савушкин

Может больного взяли ??
Попробуйте неделю не трогать не обращать внимание и чтобы громкого шума небыло у него стресс

Сергей

У нас тоже поначалу попугай странно себя вел. Вообще два дня ничего не ел, а сидел в уголке и дрожал. Это все сложности адаптации. Ему нужно привыкнуть к квартире. Разговаривайте с ним почаще.

Zh
Zhenek

Лучше сходить в лечебницу!

Елена Данилова

Со Снежной Королевой согласна. Сделайте, как вам посоветовали, не появляйтесь у клетки резко и разговаривайте спокойно и ласково. Дайте птичке вас "запомнить в лицо".Вопрос только терпения и времени.

Настена Сластена

да конечно, он ещё не привык. дайте ему время.