Маргарита Васильева

как найти n и d в арифметической прогрессии решите а лучше объясните пожалуйста

расскажите как найти n и d в арифметической прогрессии вот дано а1=2 аn=87 Sn=801 как найти d и n?? Объясните пожалуйста. вот даже формула Sn=(2+87)*n?/2
каааак?? ? как найти число n??? вот я написал формулу и как я найду n?

Рамай

Ты дурак?

Sn=(2+87)*n/2=801

И КАК НАЙТИ ЧИСЛО n???