Денис Верушкин

Способен ли еврей на благородный поступок? Ну там вытащить человека из горяшего дома, или спасти утопающего

Алексей Максимов

я одного балбеса из горящего помещения на себе вытащил.

Заир Абдуманап Уулу

Це́зарь Льво́вич Ку́ников (23 июня 1909, Ростов-на-Дону — 14 февраля 1943, Геленджик) — советский офицер, командир десантного отряда, захватившего плацдарм «Малая земля» , Герой Советского Союза.

Родился в Ростове-на-Дону в еврейской семье.

По плану проведения операции «Море» , для отвлечения сил противника, в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года десантный отряд моряков-добровольцев (275 человек) под командованием майора Ц. Л. Куникова с минимальными потерями (трое раненых, один убитый) высадился на занятом врагом, хорошо укреплённом побережье в районе Новороссийска, у пос. Станичка (м. Мысхако «Малая земля») . Стремительным ударом десантный отряд выбил немцев из опорного пункта и прочно закрепился на захваченном плацдарме. На рассвете разгорелся ожесточённый бой. Десантники в течение суток отразили 18 атак противника. К концу дня боеприпасы были на исходе. Положение казалось безвыходным. Тогда отряд майора Куникова совершил внезапный налёт на артиллерийскую батарею противника. Истребив орудийный расчёт и захватив орудия, они открыли из них огонь по атакующим вражеским солдатам. Ввиду неудачной высадки главных сил десанта, плацдарм, занятый подразделением Ц. Л. Куникова стал из отвлекающего — основным. Семь дней десантники отбивали яростные атаки врага. Удерживая освобожденную территорию до подхода основных сил, моряки выбивали (зачищали) противника из многоэтажных зданий. Впервые в практике подразделений российской морской пехоты Ц. Л. Куников провел практическое обучение личного состава технике высадки на берег в ночное время в зимних условиях, владения холодным оружием, стрелковым и артиллерийским вооружением противника.

В ночь на 12 февраля 1943 года Ц. Л. Куников был смертельно ранен взрывом «шальной» мины на Малой земле, эвакуирован в Геленджик, и там 14 февраля 1943 года скончался от ран. Похоронен на площади Героев в Новороссийске.

За мужество и отвагу Куникову Цезарю Львовичу Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 апреля 1943 года посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

У него остался сын — Юрий (род. 1936).

Cтас Редька

Есть евреи, а есть жиды. У нас же все в одну кучу смешивают, причем те кто понимают, делают это намеренно дабы евреи держались вместе и не ассимилировались . Евреи же в своем большинстве люди как люди и ни что человеческое им не чуждо, а вот жиды другое дело, но жидом может быть человек любой национальности.

Ирина

Ежэли пострадавшый еврей то поможэт точно.

Сергей Елькин

дело не в нации человека, а в его подленькой душонке...

Ди
Дина

А почему бы и нет. Если это ему ни чем не угрожает, то запросто. Они вообще отзывчивые люди, зря вы так с сарказмом то!

Ольга Бурочкина

иудей выкреста 100 % спасет

Максим Захаров

да шо вы говорите.. . конешно не может - они ж не гои.. . они и говорить то не могут - тока тору читать))))

Миша Гавриков

Антисемитизм - качество благородное.

Елена

3а*деньги*да