Вадим Шабанов

В каком возрасте был ваш ребенок, когда вы впервые взяли его в путешествие?

С перелетом, к морю, в горы, возможно в условиях резкой перемены климата.

Мария

Моему старшему сыну было 7 месяцев, полетели на КавМинВоды. Перенес нормально и перелет, и преывание там в течение недели (из Петербурга, была середина мая) . Но вот с тех пор НЕ любит жару)))

Екатерина Горшкова

Ездила с двухлетним ребенком на Тенерифе. Из-за того что перелет был с пересадкой в Копенгагене, ребенок стойко перенес такой длинный перелет.

Елена Левина

Сыну было 4 года, дочке 1.5 отдыхали в Греции. Прилетели туда из Германии, тоесть климат резко поменялся, дети чуствовали себя прекрасно.

Анастасия

С 6и месяцев ездим в Должанскую. Но там условия. База отдыха с удобствами и молочным магазином на територии. Возможность нанять няню из местных. Больница, частный педиатор, покупная вода и не резкая смена климата. Старшей скоро 7. Ездим минимум на 4 недели. На малый срок ребенку не полезно. За границу поехали с 3-х лет.

Наташа Соловьёва

1 год и 3 месяца. Летели с Москвы в Лондон

Ва
Василий

У меня пока детей нет, но меня впервые вывезли в Египет, когда мне было 😎

Толик Нурманбетов

Мне было 9 месяцев, когда родители полетели со мной в Геленджик в 1978 году.

Ольга Панагуца

В 5 лет, где то так.

Mike

Дочке было 4 года 9 месяцев, ездили в хороший спокойный турецкий отель. летели до Турции 7 часов из Сибири, потом около 2 часов ехали до отеля, перенесла нормально, часть времени просто проспала. На перемену (а с Сибири в жаркую Турцию очень большая разница в климате) климата болезнями не ответила, было всё хорошо, к перемене времени адаптировалась очень быстро, хоть разница была 4 часа.