Володимер Олiйник

Зачем служить в армии?

Вот мне 23 года уже и мне до сих пор приходит повестка явится в военкомат но я не иду) )

Вот вопрос у меня такой зачем вообще служить я чё получает что то должен этой стране ?

Я не понимаю смысл службы копать траншеи и таскать яшики так это я могу делать на воли и за деньги) )

Я не вижу смысла служить и считаю надо сделать службу добовольной кто хочет вперёд кто нет тогда пусть дома сидит!

Я считаю я и так уже в полном говне так как я родился в Росси зачем ещё суки в армию забираете а что потом после армии? придёшь домой не флага не родины (( то есть ты годок отслужи и дальше живи как хочешь а если не пойдёшь служить посадим! !

Кароч вот так ((

Baсилий

Дружище как я тебя понимаю... Щас тебя начнут гнобить патриотики и говорить урод, маменьких сынок, твой праздник 8 марта и далее в таком духе... Четким норм пацаном и мужиком можно быть на гражданке.. . У меня 3 друга уже вернулись из армии, все в один голос говорят что не чего там делать, одни минусы, даже плюсов нет... И вот зачем рыть себе могилу, вычеривать год из жизни....

Эльмира Галяутдинова

Согласен! Но и дома от вас п"здюков толка никакого!

Алексей Тарасов

чтоб из Да.... бы превратили в мужика с руками и с мозгами.

Attila

Ну дык если не плющит служба в армии, не служи! Армия добровольная, туда силой никого не тянут! Обычно хитростью завлекают. 😉
А на счет долгов Родине, енто ты здря. Все что у тебя есть, енто ее заслуга. И то что ты не сидишь в зиндане, и то что у тебя в кармане монеты, хлеб в магазине, корочка об образовании, и что пули не свистят и т. д. , енто все ее заслуги. Ток всеравно, это не значит что ты должен служить! Это не правильно! Т. к. кроме зольдат Родине не меньше нужны шарющие люди, специалисты в разных отраслях, бизнесмены, и т. д. и т. п. . Военным может быть не каждый. Тут у системы просчет. Нафига туда всех брать, темболее тех кто не хочет?? ?
Уж про сказки, что в армии делают из лохав зачотных перцев говорить стыдно, это полная лажа! Если бы это было так, наша страна давно была супердержавой а не колонией США, и у нас были бы колонии на марсе и на луне. 😉

Ин
Инесска

забей и не ходи! ! друзья только что вернувшиеся тебе так и скажут не хер там делать. .
а ты пообщайся с теми кто прошел армию лет 10 -20 да даже 30 назад. .
остается лишь нормальный осадок, и понимание приходит того чему армейка тебя научила, а без этого чувства (я видел кнопку - чтоб пол америки к ебЕням) , в жизни можно прожить, но полноценности эмоций не будет!
если тебе чужда познания и развития взаимоотношений, то забей и скрывайся,. . а эмоции которые получишь там больше нигде не приобретешь.

Мария Баинова

Реально интересно. Люди отношения. Беготня, стрельба, наряды. Где еще такое увидишь.
При чем тут вообще патриотизм. Это как на экстрим съездить. Потом пожалеешь.
Научишься определить против кого можно против кого нельзя борзеть.

Артем Пупынин

Ну, во-первых что бы потом, приехав из глубокого региона, можно было работать в полиции (охране!!!) . Во-вторых, если нет мозгов и Хороших привычек, там вправляют оные. В третьих, мужиком можно стать...

Лена Дмитренко

Человек когда пошел в армию он же потом может подвиг совершить, даже вот когда работаешь полицейским, пожарным ты всегда ощущаешь то что ты сильный, умелый и смелый. Ведь именно благодаря армии герои которые не были трусами, пошли на испытательный год. Армейцы наши герои, ну если ты так решил сиди тогда дома если это правильно по твоему, или можешь поступить в ВУЗ решай сам!! !

Николай

Так в этом и прикол, что каждые сутки меняется рельеф местности (вручную, почти за даром) и враг запутывается.

Эннка Сианка

человек в среднем проживает примерно 2500000000 секунд, служба в армии равняется 31536000 секунд, так зачем тратить время на эту глупою вещь? надо жить ведь жизнь коротка

Галина *****

характер воспитывает!)

Иринка

За Нерзула!

Серёга Терехов

хочешь не иди хочешь иди всё в твоих руках