Мария Косовская

Есть слух, что тем у кого была виза Кубы, визу в США получить практически нет шансов. Это правда?

Ольга

Если уже был на кубе, визу в США могут и не дать. Это так. решается индивидуально.

Ир
Ирина

Нет, Просто визу в США получить не просто, вот и думают, что из-за Кубы отказали. Я знаю, что из-за визита в Северный Кипр в греческой визе отказывают, это -да.

Va
Valentina

Визы на Кубу для граждан РФ не нужны, но, если Вы бывали на Кубе, то, действительно, это может стать основанием для отказа в получении визы США. А может и не стать. Всё будет зависеть от визового офицера.
Зная это и не желая терять туристов, Кубинская сторона не ставит никаких отметок в загранпаспортах приезжающих, так что можете не афишировать факт своего пребывания там. НО, если Вас поймают на лжи, то визу в США точно не дадут 🙂
Итого: лучше сначала сделайте визу США, а потом летите себе на Кубу без проблем.

Ан
Анна

Это неправда. Я знаю людей, которые после Кубы ездили в США и визу получали без проблем.

На
Наталка

фишка в том, что на КУБУ ВИЗА НЕ НУЖНА)) )

и нет, это не правда)

то, что правда, так это, что американцам, для того, чтобы слетать на кубу, нужно ехать через канаду.

а так БЕЗ проблем)