НД
Наталия Давиденко

Есть шансы получить шенгенскую визу?

Хотим с дочерью съездить в августе в Чехию, Германию и Бельгию. Мне 35, дочери 13. У дочки уже была шенгенская, английская и испанская визы, у меня пока никакой. Проблема в том, что, у дочери в свидетельстве о рождении написано отец гражданин Украины. Гражданство у дочери с рождения росийское, родилась она в Москве . Женаты мы с ним не были, но он все равно законный отец. Гражданство уже давно поменял на российское, новая жена ( законная) все равно украинка . Он живет в России . Разрешение от отца есть, справки о финансовом состоянии, выписка из банка с крупной суммой и т. д . Недавно услышали что, без особого желания они дают визы в таких ситуациях . И плюс еще такие напряженные политические отношения между странами. Так есть ли у нас шанс получить визу? Поедем наверно с турагенством.

СТ
С. Т.

Не знаю уж от кого Вы такую чушь услышали, но ситуация тут предельно простая: если документы все в порядке и соответствуют требованиям консульства, то нет никаких проблем.
При выдаче виз чехи, как и другие страны-члены шенгенского соглашения, руководствуются исключительно законодательной базой, а не какими-то там "напряженными политическими отношениями".
Никаких законов, усложняющих получение виз россиянами, в последнее время не принималось. Напротив, начались разговоры о возможности получения россиянами шенгенских виз в аэропорту прибытия (при определенных условиях) . Это правда, пока только прожекты.. .

При этом вопрос о выдаче визы всегда решается сугубо индивидуально, на основе анализа документов конкретного человека и никто и никогда заранее ничего не скажет Вам о шансах на успех.

Ко
Коля

правильно собранные документы - залог получения визы!

ОП
Ольга Проничкина

если все документы аккуратно оформлены - нет проблем. Получите шенген

ЕК
Елена Кадлен

"Поедем наверно с турагенством"
А турагенство даст взятку, если что не так?))) ) Так же получают визу, только дороже (вам) в два раза.

Марго
Марго

есть неплохой шанс получить любую визу

АК
Александр Колыванов

Вообще, посольству обычно все равно, какие жизненные перипетии были на вашем пути. Главное, чтобы все документы были правильно оформлены и по списку необходимому.
Мой совет - делайте сами визу. Турфирма не дает гарантию получения визы, но денег берет много.

Похожие вопросы
шенгенская виза. помогите.
По поводу Шенгенской визы
Шенгенская виза в Польшу
вопрос о шенгенской визе
Здравствуйте!! ! Легко ли получить шенгенскую визу при наличии открытой визы в великобританию?
Шенгенская виза на ребенка
Шенгенская виза в германию!
Каковы шансы получить визу
как получить шенгенскую визу?
Как проще всего получить Шенгенскую визу для Польши без всяких приглашений?