Наталия Давиденко

Есть шансы получить шенгенскую визу?

Хотим с дочерью съездить в августе в Чехию, Германию и Бельгию. Мне 35, дочери 13. У дочки уже была шенгенская, английская и испанская визы, у меня пока никакой. Проблема в том, что, у дочери в свидетельстве о рождении написано отец гражданин Украины. Гражданство у дочери с рождения росийское, родилась она в Москве . Женаты мы с ним не были, но он все равно законный отец. Гражданство уже давно поменял на российское, новая жена ( законная) все равно украинка . Он живет в России . Разрешение от отца есть, справки о финансовом состоянии, выписка из банка с крупной суммой и т. д . Недавно услышали что, без особого желания они дают визы в таких ситуациях . И плюс еще такие напряженные политические отношения между странами. Так есть ли у нас шанс получить визу? Поедем наверно с турагенством.

С. Т.

Не знаю уж от кого Вы такую чушь услышали, но ситуация тут предельно простая: если документы все в порядке и соответствуют требованиям консульства, то нет никаких проблем.
При выдаче виз чехи, как и другие страны-члены шенгенского соглашения, руководствуются исключительно законодательной базой, а не какими-то там "напряженными политическими отношениями".
Никаких законов, усложняющих получение виз россиянами, в последнее время не принималось. Напротив, начались разговоры о возможности получения россиянами шенгенских виз в аэропорту прибытия (при определенных условиях) . Это правда, пока только прожекты.. .

При этом вопрос о выдаче визы всегда решается сугубо индивидуально, на основе анализа документов конкретного человека и никто и никогда заранее ничего не скажет Вам о шансах на успех.

Ко
Коля

правильно собранные документы - залог получения визы!

Ольга Проничкина

если все документы аккуратно оформлены - нет проблем. Получите шенген

Елена Кадлен

"Поедем наверно с турагенством"
А турагенство даст взятку, если что не так?))) ) Так же получают визу, только дороже (вам) в два раза.

Марго

есть неплохой шанс получить любую визу

Александр Колыванов

Вообще, посольству обычно все равно, какие жизненные перипетии были на вашем пути. Главное, чтобы все документы были правильно оформлены и по списку необходимому.
Мой совет - делайте сами визу. Турфирма не дает гарантию получения визы, но денег берет много.