Ол
Ольга

вопрос жителям и прохожим этого раздела

когда разговариваешь с некоторыми людьми можно услышать как они говорят что видели квалифицированных карманников в автобусе как они акуратно без лишних движений воровали из сумок, но при этом сами те кто видел это сразу же отворачивались так боялись что порежут лицо если что нибудь сделают, а в милицию заявить боятся так как думают что и менты тоже все знают, и бесполезно это делать и т. п. причина в трусливости или в безразличий людей, что бы вы сделали в подобных случаях ?

и можно видеть как люди проходит мимо когда кого бьют или т. п. почему не исправляют это

что бы ВЫ сами сделали в подобных случаях

Анет А

Это страшная проза этой жизни в которой есть страх человека и равнодушие на фоне попустительства сверху и сами власти стали преступными. Нет элементарной защищенности прав каждого гражданина, поэтому массовое недоверие и воспитанное равнодушие.

Руслан Зайцев

Разные люди есть.. . Кто как.

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук. 10:30-37)

Денис

Причина в равнодушии. Я бы не молчал и вступился бы за пострадавшего.

Ол
Ольга

Ссыкуны !!!А вдруг им достанеца.... Просто нету дела до чужих проблем

Галина Жабина

Я закричала наверно сильно громко вор испугался и бросил кошелек. Ситуация стрессовая. Сейчас смешно ))))))))

Дарья

у меня один раз чувак пытался мобилу из сумки в автобусе вытащить. заметила его руку в своей сумке. жалко остановка была-выскочил. а то бы я ему яйца пооткручивала. да кто там лицо порежет? я вас умаляю. это просто отмазка. люди ссут ввязываться, аесли самого ограбили-обижается что окружающие такие пофигисты. ага.