Atahanjan

Можно ли флюс вылечить тетрациклином, по рецепту врача?

Клара Мамашева

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.

Иван Михайлович

Тетрациклин может снять или приостановить воспаление, но не устранит причину возникновения флюса. Обратиться к врачу-стоматологу для лечения нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!Флюс это опасно !!!

Геннадий Савченков

тетрациклином флюс не лечат.. обычно пенециллинового ряда антибиотики прописывают при таких воспалениях.. и для начала пробуют местно его купировать-полосканиями к примеру-прополисом, фурациллином, хлоргексином и еще штук 100 наверное есть средств для этого..