Катерина Базанова

Стоит ли отвергать все религиозные организации?

Татьяна Сокальская

Зачем отвергать-то?
Пусть работают на благо ФСБ.

Неизвестно

Для психически здорового и зрелого человека религия, это полезная иллюзия.
А без организации религия, даже мало мальская существовать не может....: )

Михаэль Дарк

ну-у, если ты точно знаешь, что твой путь ведет туда, куда нужно, тогда эти организации оставить сами по себе. Пустьь барахтаются, может кому-то и помогает это, на начальном этапе

Ве
Вера

Как сочтешь нужным. Мы все свободны в выборе.

Политехника Флексико

Все не стоит. Есть религиозные организации, которые занимаются реальной помощью людям, делами милосердия и любви. А вот деструктивные и тоталитарные секты типа Свидетелей Иеговы необходимо запретить. Они не только извращают Писание, но и разрушают социальные связи, разбивают семьи, подавляют личность человека и т. п.

Ирина

Тольо те, которые разъединяют.

Уколов Константин

да, - чем меньше РОЗНИ, тем больше дружбы. Чем меньше живущих иллюзиями- тем больше дел реально полезных.

Машенька

Ну, если только ты не закоренелый капиталист (ка)

samirmamedov80

Стоит идти путём "царским" . не уклоняясь не в переизбыток ни в недостаток! и искать врата ведущие в жизнь вечную

Нина Шуклова

Зачем отдавать свою Душу на растерзание!?

Айдер Сейтаблаев

В очищенном от окаменевшей ЛЖИ христианстве - СПАСЕНИЕ МИРА: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Вы пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там БЕЗУМИЕ, ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!
4. Безумцы! вы, к радости дьявола, сделали своим ЛЖЕзнамением МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG
ЗНАМЕНИЕ (от Христа! ) - меч ПОБЕДЫ над ДЬЯВОЛОМ и КЛЮЧ от Царства Божия на земле! Он детектор ЛЖИ в самом Писании, ибо в нём ВСЯ ПРАВДА Христа, ВСЕ заповеди, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына и Святого Духа!!!

Алена Аленушка

Отвергать! Это как? Покрывать матом и другими нехорошими словами? Абсурд!
Трагедия человечества, хотя бы на протяжении последних 2000 лет, в том, что народная толпа не накапливает "исторический" опыт, как на уровне личности, так и на уровне человечьих сообществ.
Почему? Народ (сборище человеков) не способен (не способно) создавать устойчивые человеческие общественные ценности (Этику, Эстетику, Мораль, Нравственность, Культуру, Право, деловой и гражданский оборот, и прочее) , что в общем случае называется Идеологией Общества. Сегодня объявили свободу. Все свободны и по сексу и свободны болтать и гнусно эпатировать и прочее. И такие возникли неожиданные перемены в толпе, что диву даёшься! Вдруг приумножились мерзкие лица с пустыми глазами или наоборот с глазами переполненными бесконечной злобы, а нормальные приветливые лица куда-то исчезли. Они думали что, обретут вместе со свободой и свободу собственного мнения, а люмпенская тварь, скажем сосед по дому и с кулаками размером с пивную кружку, имеет более "весомые" аргументы по части собственного мнения против их мнения..., и их свобода как-то скукожилась, и главное от такого соседа не защититься. Творческие придурки думали, что тоталитарный режим мешает развитию "авторского кино и авторской литературы", в которой они хотели сложнейшие философские вопросы бытия показать "тотализированному народу", блин, а не тут-то было, никто не ходит на их нудные изыски, а киношно-литературный простор наполнила эротика, которую всё никак не могут отличить от порнографии. Педагогики думали, что будучи свободными, смогут новые методики образования внедрить и создать образованнейший народ, блин, теперь их (учителей) бьют и матерят на уроках, а среднестатистического ученика оказывается тошнит от всякого образования и знания. Пришлось от новаторских идей в области педагогики скатиться к ЕГЭ. И ученые, и Менты, и Инженеры и прочие свободы жаждущие придурки, также вдруг обнаружили, что их ожидания вообще не оправдались. И "большое начальство" не может их делу пристроить, потому как все названные не нужны прежде всего самому простому народу. Народ это стадо, которое без поводыря или пастуха, всегда скатывается к скотскому состоянию. Хватит лирики? И правильно! Это было известно и происходило также много тысяч лет назад, правда без "айпадов" и "интернетов". И группы избранных людей, ведая, что народ не способен сам создать себе правила жития, создали "учения о нравственности", скажем Тора, потом Библия, потом Коран, приспосабливая учение под этнические особенности народов. А по той причине, что у толпы нет авторитетов, ввели авторитетное лицо, имеющее свойства внечеловеческого Сознания, спорить с которым и опровергать которого глупо и бесполезно! Учение в сочетании с Высоким авторитетным лицом и стало Религией, разумеется сформировав вокруг себя и организационные принципы. Отвержение религиозных организаций весьма убогая задача. Попирать тысячелетние знания об Обществе (толпе) мелким интернетным умом это перебор! Создайте Правило или Учение, как правильно себя вести в обществе, как отличать плохое от хорошего, как достичь счастья и покоя не причинив никому зла, скажем, нечто похожее на Конфуцианство для европейского разлива. И я буду Вашим приверженцем! К сожалению, большинство из нас, дальше лозунгов: "Мир есть любовь" или "Красота спасет Мир" (такая вот ерунда) , вырваться не может. Мой вывод: "если что-либо тебе не нравится в жизни, сначала предложи достойное, а потом отвергай отжившее". Если не впечатлило, то вспомните слова Вольтера, страстного борца с религией и церковниками: "Если Бога нет, то для простого народа его обязательно надо выдумать... "