Александр Васильев

Доброе утро! Подскажите пож-та как поступить в данной ситуации.

Сложилась такая ситуация в нашем дворе, дом 4-х этажный и каждая семья "забила" себе место под свой автомобиль. Тут соседу (24 г. ) вернули водит-кое удостоверение после 3-х лет лишения (управлял авто в нетрезвом состоянии) и он решил поставить свой авто ВАЗ 21012 перед своими окнами, тем самым загородив въезд (выезд) мне и моему супругу. На разговор не идёт, на компромисс тем более. Муж освободил ему своё место, но парень не в какую, буду ставить перед своими окнами. Согласна, практика порочна и такого не должно быть, что у каждого своё место, есть свободное место ставь, но так как дом небольшой и все друг друга знают, получилось вот так. Купили квартиру в этом доме 5 лет назад и такая практика здесь уже была. У парня один аргумент, я живу здесь 25 лет, а вы нет никто и т. п. Но мы (соседи) м/у собой как-то договорились, все мирным путём. Ходила в полицию к участковому, припугнула что напишу заявление, обещал поговорить с ним, но прошло уже 2 дня, а воз и ныне там. Что посоветуете?

А почему никто не предлагает обратиться за разрешением проблемы в правоохранительные органы, в прокуратуру, ведь если граждане не могу самостоятельно решить, возникший конфликт, пусть помогает гос-во. Мордобойством не хотелось бы заниматься.

Можно договориться с другим соседом, чтобы он подвинулся, но ему 55 лет, получается что мы перед этим не очень далеким молодым человеком (который постоянно пьёт о гоняет родителей) спасовали, не очень бы хотелось...

Всем спасибо!

Николай Шумейко

Даж не знаю, что делать с Бараном. Открытые военные действия не предлагаю, ибо это путь в никуда. Хорошо бы столкнуть его с др. соседями, чтобы все поднялись. Есть ещё вариант запастись терпением и действовать официальными путями, закрыл - вызвать гаи и эвакуатор, ну это надо полностью вашу ситуацию видеть. Участковый тут ни при чём, не его сфера.
Следите - как сядет с похмела за руль - сдайте.
А если вам поставить на его место машину?

Какая прокуратура, смеетесь что ли? Чтобы они соседские дрязги разбирали???

Машенька

А что муж по морде ему наторкать не может.

Руслана Лебеденко

У нас дворик закрытый, небольшой, на 6 квартир. В сумме 7 машин и постоянно возникают подобные споры. В итоге, ставит кто куда сумеет, но при необходимости, машину соседа выпускает, это вопрос элементарной этики. А вызывать участкового бесполезно - правонарушения в действиях Вашего соседа нет

Игорь Мишин

Кто раньше встал, того и тапки.
Я лично, мое мнение, считаю, что если уж так всё радикально, - имеет он полное право. А почему собственно и нет? Не идет на разговоры? Ну да, вот такой вот он. Это тоже его право. Всё-таки он там уже ставил. И это место под его окнами. Не всем места хватает под солнцем. Так уж скаладывается. Он не виноват, что вернулся опять на свое же. Не злитесь на него и не ворчите. Он не виноват, что Вы теперь все на машинах. Он первроочередник на это место. Посоветую Вам просто найти выход с помощью другого места под парковку и не ругайтесь.
Вполне возможно, что именно он ещё не раз Вас ещё выручит, пусть даже в чем то другом.
Но он вернулся "домой"
Вы уж все извините меня. но скажу, если Вы хотите войны? вполне возможно что вы её получите.
И он будет прав даже по "поняткам".
Лучше мирно разойдитесь, ну занято.

Ирина Овчарова

я в таком случае подпираю плотно машину хама и оставляю на пару дней, катаясь на такси, если не помогает, пацанам на пивасик и они задувают монтажную пену в глушитель, поверьте быкоту как рукой снимает

Анютка Семенко

Обычно тем, кто перекрывает выезд и не оставляет телфона, прокалывают колеса. Но поскольку это ваш сосед и дом небольшой, считаю что проблему надо решать мирным путем - говорить, уговаривать, приводить аргументы, и даже может быть вам найти другое место (сложно биться с идиотами, да и бесполезно)

Ан
Анна

Действовать надо либо кнутом, либо пряником
либо умом, либо хитростью
А если вам поставить свой автомобиль на его место на недельку - другую.
Если будут угрозы и порча имущества пишите заяву о причинении ущерба в полицию
Иногда клин клином вышибают
когда цивилизованно не получается договориться

Любовь Красавцева

Объявить собрание жильцов. На собрании выразить порицание.

Юлия Селезнева

Может время покажет, а может и нет...