Оганнес Джинанян

подскажите, как поступить в данной ситуации

мою глоксинию погрыз кот, после обработки растения препаратом "Доктор Фоли" цветок пошел в рост - с двух сторон основного ствола выросли два кустика, на которых завязались маленькие бутоны и, наверное, в скором времени будут цвести. От корня вырос еще один кустик, который еще маленький. Подскажите пожалуйста, эти бутоны оставить для цветения или удалить, и можно ли кустик от корня отделить от материнского куста?

Кирилл Гордеев

Оставьте всё, как есть. В нормальных условиях (хороший свет, подкормки) даже молодые глоксинии без ущерба процветают. А отчеренковать всегда успеете, только не надо сейчас лезть в корни и что-то отделять.