Алексей Щелкачев

Как удается взломать страницу вк, с отправкой смс, хотя ссылка точная, vk.com/адрес (точный)

просит ответить на смс буквами ДА чтоб прислали код, а НЕТ отказ, владельцам мегафона, качайте СТОП КОНТЕНТ чтоб не попасться)))

V@
Vassilissa @

Хакеры могут то что обычные люди не могут

Андрей Савенков

Да как, как. . подменяется IP адрес сервера, либо через hosts файл, либо перехватом запроса к DNS серверу.
И ваше подключение идет через сторонний сервер, на котором можно вставить что угодно.

Либо же вирус вставляет сразу на вашем компе. . Для проверки - Пуск->Выполнить->cmd
в окне консоли набрать, к примеру,
ping имя_сервера
и посмотреть какой IP там выдаст в первой строке, сравнить с тем, что должен быть (через любой онлайн nslookup или dig сервис)
nslookup не всегда подходит, так как обходит hosts файл.

Александр

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts (4.Использование в злонамеренных целях)
Один из хороших способов лечения:
Пуск -- Панель управления -- Просмотр-мелкие значки --Параметры папок -- ВИД -- Показывать скрытые папки, файлы. .
потом скачать и запустить☛ http://www.freedrweb.com/cureit/ сделать ВЫБОРОЧНУЮ ПРОВЕРКУ :
под кнопкой "Начать проверку" есть ссылка, открыть её, расставить все [✔]
Далее -- ниже будет ещё одна, открыть, обозначить [✔] диск С: \
он исправит hosts сам и поищет вирусы.