Виталик Харкевич

что такое смешанное число

Фанис Фехретдинов

Запись числа, содержащую целую и дробную части называют смешанной. Смешанное число можно представит и в виде неправильной дроби .

Ан
Анастасия

Запись числа, содержащую целую и дробную части, называют смешанной. Для краткости вместо "число в смешанной записи" говорят смешанное число. Смешанное число можно представить и в виде неправильной дроби.