Игорь Игорь

Мне 12 лет. И меня действительно интересует, те, кто отрицают Холокост, кто они?

Краковское Гетто, Освенцум, Концлагеря — это ВСЕ по-вашему выдумка? А миллионы умерших евреев/русских/белорусов/украинцев/тувинцев по-вашему миф? Прежде, чем нести фигню, изучите документалистику. Еще вымораживает, когда говорят, якобы евреи все это придумали. ЛОЛ, вы того? Как и зачем они это придумали?
Короче, я вас спрашиваю: Холокост был?

bi
biach007

А как назвать геноцид русских евреями, начиная с 1917 года, холецистит?

Василий Лукьянов

Те кто сомневаются - это думающие люди, которым интересно почему о гибели евреев развернута такая грандиозная компания. Или у них кровь краснее? Гибли все нации и выпячивать исключительно свои беды, мягко говоря не корректно.
А тем более зарабатывать на этом горе. Израиль выкачал многие миллиарды марок из Германии. Т. е. сегодняшняя германия платит компенсации государству, которого в годы войны и не было еще. Это ли не абсурд.
Жертвы среди евреев были, но не такие масштабные как о том говорят холокостники. То ли 800 тысяч, то ли 1,5 млн. человек, то ли 6 млн. жертв. Вы определились уже с количеством или будете дальше фантазировать? Самим то не смешно.
Таким образом и раздувается антисемитизм. Хотя о чем это я ...Ведь еще Теодор Герцль отзывался об антисемитизме, как о вещи полезной и весьма необходимой для евреев.

Любовь Побат

Ну я не знаю.. . Нужно в зеркало посмотреться. Про русских, белорусов, украинцев и прочих - всё верно потому что нет смысла врать, а вот как раз с евреями.. . Ищи кому выгодно, а поскольку они извлекают из этого выгоду подозреваю что малость соврали, ну эдак раз в 10... А холокост реально был, уничтожались т. н. "не правильные" евреи, но это уже к тем главарям евреев которые имели договор с Гитлером, так что их место рядом с теми кто висел на виселицах.

Р;
Рост ;-)

Вам не 12 лет, во-первых. Бред. Я, например. Холокоста НЕ-БЫ-ЛО!!!

Ирина Можаева

Все было. И издевательства и насилие со стороны фашистов. Однако наши, попав в Германию, так же вели себя с немцами. И грабили и убивали детей. Просто мотивы считались праведными. Да и пленных наши не брали, приказ такой был. А то может и лагеря были бы такие же. Нет хороших среди воюющих. Только в кино одни молодцы, другие гады. А реальная война очень страшная штука.

Mesut Ay?n

Евреи уничтожались, и это было справедливо ( с точки зрения еврейского закона - око за око, зуб за зуб) . Самое древнее описание геноцида приведено в Ветхом завете, когда "маленький народ" полностью истребил жителей "земли обетованной". В 1917 году тот же "маленький народ" истребил русскую державу. Видимо немцам очень не хотелось разделить судьбу русских и они сыграли на опережение.
Истреблению подверглись только наименее ценные для еврейства евреи. Ни один богатый сионист не пострадал, только плебс.

Uliana Rusu

а тебе в узком или широком смысле?
в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны
в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (евреев, цыган, геев, масонов, безнадёжно больных и др. ) в период Третьего Рейха
Кстати... если бы Россию захватили, нас бы ожидал такой же холокост. Мы бы кончились в резервациях.

Татьяна Нащинская

Идиоты, не стоит на них тратить свои нервы и время.

Андрей Власов

я рад за тебя что в 12 лет тебя история интересует- был холокост- и другие были преступления против человечности как у немцев так и к большевиков. учи историю. будь умным.

Юлия Тимофеева

Был. А как же Хатынь, Бабий Яр и т. д.? Это ли не свидетельства? Половину моих родных фашисты повесили или сожгли заживо.

Михаил Беляков

Конечно был. Кто-то сказал, что нет?

Дима Батлер

ты про тувинцев приплел..

Владимир Пронин

Всемирной истории начиталась? Через пару лет кое–что другое интересовать будет.

Алексей Семин

ну противник говорят, что третий рейх не вел борьбу с евреями конкретно, и лагеря для них не строил. А просто так вышло, что Гитлер их покосил на ровне с другими

Azamat Mamedov

Прочти вот ЭТО, многое встанет на свое место.

Nastya Eremenko

Сопоставь разницу вреда.
Сколько уничтожено евреев и сколько бед натворили сами евреи.
Евреи правят миром.

Sitora Vip =)

Статистика

Традиционно жертвами Шоа считаются 6 миллионов евреев Европы [20][21]. Это число закреплено в приговорах Нюрнбергского трибунала [22]. Тем не менее полного поимённого списка жертв не существует. К концу войны нацисты уничтожали даже следы от лагерей смерти; сохранились свидетельства о вывозе либо уничтожении уже захороненных останков людей перед приходом советских войск. В Национальном Мемориале Катастрофы (Шоа) и Героизма «Яд ва-Шем» в Иерусалиме хранятся персональные документы, свидетельствующие о приблизительно 4 миллионах жертв, поимённо идентифицированных [23]. Неполнота данных объясняется тем, что зачастую еврейские общины уничтожались целиком и не оставалось родных, близких, друзей, которые могли бы сообщить имена погибших. Война разбросала людей, и выжившие отказывались сообщать о своих родных как об умерших, надеясь на встречу с ними. Огромное количество людей было уничтожено на оккупированной территории СССР, куда доступ зарубежным исследователям был закрыт и где говорили о погибших просто как о «советских гражданах» , замалчивая их происхождение.

Основной источник статистических данных о Катастрофе европейского еврейства — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками. По оценкам «Энциклопедии Холокоста» (издана музеем Яд-Вашем) , погибло до 3 миллионов польских евреев, 1,2 миллиона советских евреев (энциклопедия приводит раздельную статистику по СССР и странам Прибалтики) , из них 140 тысяч евреев Литвы и 70 тысяч евреев Латвии; 560 тысяч евреев Венгрии, 280 тысяч — Румынии, 140 тысяч — Германии, 100 тысяч — Голландии, 80 тысяч евреев Франции, 80 тысяч — Чехии, 70 тысяч — Словакии, 65 тысяч — Греции, 60 тысяч — Югославии. В Белоруссии было уничтожено более 800 тысяч евреев.

Попытка установить точное число жертв «окончательного решения» сопряжена с чрезвычайными трудностями как из-за отсутствия проверенных данных о масштабах геноцида на ряде территорий (особенно Восточной Европы) , так и по причине различного определения границ государств и понятия «гражданство» .

Даже при определении числа жертв Освенцима, где вёлся частичный учёт узников, называются разные цифры: четыре миллиона (Нюрнбергский процесс над главными военными преступниками, 1946)[21]; два-три миллиона (по данным лагерных эсэсовцев П. Броада и Ф. Энтресса) ; 3,8 млн (чехословацкие учёные О. Краус и Э. Кулька) ; один миллион (Р. Хильберг) ; два миллиона (Люси Давидович, М. Гилберт) ; 1,1-1,5 млн (Ф. Пипер, Польша) ; 1,4-1,5 млн. (Г. Уэллерс, США, И. Бауэр, Израиль) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/РҐРѕР» РѕРєРѕСЃС‚#.D0.93.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D1.86.D0.B8.D0.B4_.D0.B5.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.B0

du
dub322

Не знаю

Резеда

Иди в футбол играй...)))

Елена Мяушкина

Это смелые люди, рыцари, которые выступили против Зла - всемирной лжи, которой пытаются подчинить гойские народы.