/.
/// ...

ВАЗ 2106 - не завелась!

Машина ВАЗ 2106, подъехали к автозаправочной станции, напоили ее бензином и.. . она не завелась! ( до этого момента работала без претензий и стабильно) . Откатили, подергали под капотом все что можно, заменили электромагнитный клапан на старый и машина завелась, но на холостом ходу было 2000 оборотов и не понижалась. Доехали до автомагазина, купили новый эл. маг. клапан, установили - теперь оборотов стало 200 и не более. По дороге домой машина глохла на каждом светофоре от недостатка холостого хода. С чем это может быть связано?

Мария

...винт качества открутился и выпал - такое часто встречал

Саша Гетманский

Мож вас ослинной мочёй заправили?

Roza A.

Продуйте и отрегулируйте карб. С топливом это не связано... если бы залили совсем плохое - то не завели авто.

Nurmuxammad Nurmametov

Наверное с тем что это ВАЗ 2106!!!

Дима Данилов

Парни жига классная тачка, но мой вам совет 100 королка (или любой другой даже старенький японец) и у вас будут другие проблемы например : Куда поехать? или Не я туда не поеду !

Ми
Михаил

обячно проблема если зажигание контактное разобрать и прочистить кулачки только не меняйте зазор прирывателя искры

Ал
Александр

сними провод с клапана и хх отрегулируй

Павел Сорокин

Чё т ты ерунду какую то пишешь. Если электро магнитный клапан навернулся на машине просто не будет холостого хода. А ездить и заводится будет нормально.

Наташенька Маслич

много чего может быть...

Дмитрий Князев

А питание на него смотрели вообще? посмотри предохранитель. И если она сразу после заправки не завелась, бензин тут абсолютно не причем, в поплавковой камере карбюратора остается бензин еще и в фильтрах, да и в трубопроводе. Так что причина не в нем.