Ка
Катя

Как воспитать двух щенков одновременно

Здравствуйте! Планирую в отпуск взять собачку карликовой породы, но однополых, хочу поискать двух подрощенных - от 5–6 месяцев. Подскажите, тяжело ли двух одновременно воспитывать? как приучать к кличке? У знакомых два чиха, мальчик и девочка, у них проблем не было.

Планируемая порода -йорк или чих

Виталий Назаров

приручать надо с малолетства, это раз. ( 6 мес это уже подросток, который не захочет вас слушаться) . Во-вторых, уделять молодняку одинаковое колличество внимания, ибо они будут ревновать вас. И самое главное, хватит ли у вас терпения?

Юрий Мотр.

лучше по очереди, сначала одного воспитать и чуть позже брать второго, второй будет смотреть на первого и повторять за ним, будет гораздо проще, даже с разницей в полгода

Лейсан Хайруллина

Взяли 2-х щенков в один день - 45 дней и 2 мес. Породы - родезийский риджбек и папийон. Проблем не было и нет никаких. Дружат, играют, таскают друг у друга корм из мисок, спят в обнимку. Весовая категория на сегодня - 40 кг и 3200. Есть ещё кот 7 лет, он у нас "смотрящий". Маленькая - сука, большой - кобель. Проблемы только во время течки, на этот период развозим их поразным домам.

Евгений

Да нет проблем. Они прекрасно отличат, к кому вы обращаетесь, тем более в 5-6 месяцев. Только вы пропустите период социализации (1,5-2 мес) , а это значит, что ориентированы они будут скорее не на вас, а друг на друга. Если устраивает, то всё в порядке!

Екатерина Игнатьева

набраться терпения и воспитывать одновременно, если по очереди то можна чтото упустить, один будет очень послушен а другой беспредельщик. А когда хотите чтоб каждый щенок привык к своей кличке то периодично гладьте одного по голове и называйте его по кличке потом одпустите и зделайте ето с другим так же с другой кличкой.
Держите одного пару минут в другой комнате а одного дрисируйте - кидайте палку и назыв. его по кличке, так пару минут а потом наоборот.

Иван Захаров

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме