На
Настя

Трудно ли пробиться в кардио или нейрохирурги (я девушка, если это важно) ? Зарплата какая? Очень сложно ?

Ольга Бортникова

Трудно.
Зарплата, увы, обычная.

Виталий Котусов

Каждый день будешь доказывать, что ты лучше, чем врачи-мужчины. И чем ты будешь лучше, тем хуже к тебе будут относиться. И при одинаковой работе получать будешь меньше.

Ольга

По слухам, очень дорого, по стоимости квартиры

но если у вас есть умение, то стремитесь. Зацепитесь, пойдёте в научные сотрудники, поишачите на какое-нибудь светило, а там пациенты увидят и сами потянутся. Тогда уже авторитет сам за себя всё сделает.

ДА
Джамиля Апасова

ни за что тебе этого не добится .и слава богу!

ОК
Ольга Корноухова

не просто сложно, а очень сложно. Попробуйте стоять 5 часов над больным, который сидит и шить на глубине в пол-черепа какой нить сосуд под микроскопом (это частный случай, к примеру) . Ну, или просто посмотрите на нейрохирургов в конце операционного дня. А учиться на врача никогда не поздно. Хоть в МГУ по специальности "лечебное дело".

А так-можно и в МИФИ податься, на ядерную медицину, очень интересная работа. Хоть и не врачом. Выучитесь по лучевой терапии, пойдете работать на Кибер-Нож или что то подобное. Скальпель хирурга например дает 5 лет жизни без опухоли, лучевая терапия-еще 5, интересная и значимая отрасль.

Лидия

Вам будет сложно. Потому что надо не в интернете сидеть и спрашивать у кого попало. Не о зарплате думать. А идти в первую ближайшую больницу и ишачить там за спасибо несколько лет. А когда начнут по имени отчеству называть Вас, тогда и ответ узнаете на свой глупый вопрос

Антон Соболев

В Москве и Санкт-Петербурге пробиться трудно без связей. Если в области, в небольших городах пробиться можно. Работодатели лучше берут мужчин, ежели женщин. В регионах зарплата невысокая.