Olga Ramskaya

Идёт ли реакция получения трииодида алюминия такого типа : Al2O3+6NH4I = 2AlI3+ 6NH3+3H2O ?

До
Дображелаювсем

Я заглянул в учебник ( тема алюминий ) там такой реакции не было. К тому же если я не ошибаюсь то I*- сильнее чем AlO2*+, так что по идее реакции не будет. Если вы найдете сведения об этой реакции - напишите плз.