Ольга

Шойгу обогнал Медведева как возможный кандидат в президенты. Ачто, может это и есть спасение России?

Эльдар

На сегодняшний день, это вполне возможно.

Ирина

О чем вы, он всегда был популярен, потому что возглавлял особое министерство, спасающее людские жизни. А то, что про него воду мутят - то наш народ любит это дело. Поверьте, мне доводилось видеть и слушать его вживую, так вот - он не производит впечатление охочего до власти человека, а если выражаться человеческим языком - он настолько скромен, что никогда (он сам так и сказал) не пожелал бы никому, в том числе и себе, президентского поста. Его жизненный девиз звучит так: "Делай что должен, и будь что будет". Разумеется, не от него зависит, на какой пост его переведут в будущем, но лично я не желаю, чтобы его назначили в кандидаты на пост Президента. Человек работал в МЧС, им же и созданном, был на своём месте, и внезапно его пропихнули сначала в губернаторы, а затем снова повысили, но поставили уже в другое министерство. Не станет он Президентом - его замучают раньше. Потому что министерство обороны - это очень сложное ведомство, переполненное критикой. Понятно, что Шойгу поставили туда разруливать ситуацию, распутывать Гордиев узел, но по силам ли ему это? Лично я сомневаюсь. Да и народ наш уж больно охоч о национальной принадлежности политиков рассуждать. Вы думаете, большинство россиян захотят видеть его Президентом? Навряд ли. Но что самое смешное, многим лень заглянуть в Википедию и посмотреть, кто он по национальности на самом деле - вместо этого постоянно несут какую-то чушь, в том числе и тут - смешно читать. Если произойдёт такое чудо, как возрождение министерства обороны, то для президенства у него уже не хватит сил. По мне так пусть кого угодно ставят, но лишь бы не Шойгу, при всём моём к нему уважении.

Настя

Не надо поднимать шторм в стакане воды не его это дело расшаркиваться по паркету !!!Каждому свое а президенты и без него найдутся !!!Не оскудела еще Русская земля порядочными людьми !!!А все эти разговоры от лукавого !!

Linar

На мой взгляд, Шойгу - "одного поля ягода" со всеми едросами. Для меня лично приемлемы только националисты!

Ир
Ирина

Да я буду президентом, успокойтесь, для меня Володька место греет. Я их не сдам, хотя и сам критикую, понимаю что власть трудная штука, трудно пороки её победить, не каждому дано..))

Oleg

вот это очередной показатель того что есть народовластие точнее промывание мозгов людям при том что люди как обычно верят тому что им сми показывают и рассказывают при чем особо не пытяась изучить его биографию кто за ним стоит кто его назанчал министорм мчс и для чего) и. т. д.)

Вікторія

Ну так у Амеров- негр в президенты
а нас монголо-татар!!) )
ну не чечена же. . Хотя например Сати Казанова неплохо бы смотрелась как премьер!))

Жа
Жанна

не-а. это спасение Шойгу )))

Ир
Ирина

По крайней мере, Шойгу умеет сам принимать решения важнее, чем перенос зимнего времени.
Ну и что, что впереди ещё один срок Путина? Как
говорят виноделы: "Букет создаётся выдержкой. "

На
Настёна

Предпочёл бы, если без пРезидента нельзя, увидеть на сём месте русского человека.
Президент России - символ, символ во всём, в том числе и в национальной малости.

Же
Женя

Спасение утопающего, дело самого утопающего . Пока людям лень что то делать, всегда будут такие как Путин и Медведев.

Ирина

я так думаю ...что-т уже витает в воздухе ...вот только что ...доживем и увидим кто будет и с кем будет ...

Антон

♥Шойгу сынок той же СЕМЬИ"Горбач-Путин"
и такой же коррупционер.
Только недавно поставил губернатором Московской области сыночка ( продавца мороженного) своего друга генерала.
А про ОБОРОТНЕЙ в погонах успели забыть уже так быстро??!!)) )
Просто по сей день он не был в центре внимания как главный ответчик за страну.. .
Кто нибудь знает СКОЛЬКО миллиардов выделяется ему каждый год как главе МЧС, когда им был со времён предателя родины Ельцина ♥

Св
Светлана

ага, теперь каждый еврейский гомосек может стать президентом в России)))))))))

Алевтина

не пустят его туда - но перспективный

Ал
Александр

Да.. Проголосовал бы за него.. Это точно...

Андрей

Вопрос в другом, а ему это надо? ! Не все мечтают об власти.

Да
Дарья

один из немногих ---кто работает

Вероника

шойка или шайка - нам какая разница..

Да
Дарья

Не надо так за Россию беспокоиться - с ней все будет хорошо.

Светлана

Рановато вопрос подняли
Сколько еще кандидатов будет!!!!

Юр
Юрий

Опять детской сад на ответах. Народ выдвигает президента, забыв что сие от него никоим образом не зависит. Пишите сразу в спортлото.

Светлана

Шойгу единственный министр в России который хорошо занимался своим делом и не лез в политику!

Na
Natali

Шойгу не будет Президентом

Гу
Гузель

Урррраааа!! ! Шойгу бесплатно обеспечит нас портянками из запасников МО,
будем портянками полы драить и пыль вытирать.

Ек
Екатерина

не нравиться мне эта идея... .

могу озвучить.. .

- В то смутное время конца 90-х.. . была создана армия под названием МЧС России, не надо быть слишком умным что бы понять - те кто туда пошли - получили, хотя и маленькую, но всё же своевременную зарплату, социальные льготы, а ТАКЖЕ возможность скорого получения льготной пенсии.. . Минимальная выработка до которой составляла в среднем 12,5 лет.... (!) по истечению 10-ти летнего срока существования МЧС в погонах - 01.01.1999 года - погоны с МЧСников слетели, их трудовой стаж стал обычным.. . календарным.. . -пенсию свою не заработали сотни тысяч спасателей, пожарных и ликвидаторов ЧС.. . -а они спасали наши жизни, рискуя Своей.. .

- а тут они остались - без льгот, без почти ЗАСЛУЖЕННОЙ пенсии, и с мизирными отчислениями в свой пенсионный фонд.. .

- Задумайтесь. . -это армия в сотни тысяч.. . а теперь подсчитайте сумму этой махинации.. . и почему СМИ в своё время умалчивало об этом.. . -тоже не понятно...

Леся

Угу. . Кого бы барин не назначил - все счастливы. . Тот и спаситель. Противно.

Св
Светлана

Держи карман шире, забыл как шойгу стариков жег в стардомах

Дмитрий

С него толку поболее, чем с остальной кремляди, но согласится ли он на такое? Он дядька мудрый....

Евгений

Шёл на пост президента хороший, умный, честный человек Тулеев сильнейший реформатор, любящий свой народ, но наши чистокровные русские говорили ему, мол посмотри в зеркало, тонкий намёк на национальность. Сталина полоскают во всём, только из за национальности, а ведь Ежов за спиной Сталина не мало бед творил, но за него не слова. Так что Шойгу какой бы он хороший не был, его ждёт та же участь что и Тулеева! Мы народы России не можем определится, что хотим и что нам надо и пока это конкретно не освоим грош нам цена. Пора перестать смотреть на национальность, Хорошего человека видно далеко и надо дат им дорогу...

Александр

Конечно, единственное. Чугунные батареи самолетами перевозить. Тогда уже и мух мочить топором )))

Сергей

Меченый тоже был спасителем России, а кем стал?

Тина

А почему это хороший мужик и классный спец не годится в лидеры? Надо тогда плохого мужика и специалиста в лидеры?

Александр

Не верь. Все подстава. Кого захотят того и подтасуют.

Ки
Кирилл

когда Медведев выгнал Кудрина, второй, дал понять, что он для него всего лишь пыль, хоть и его начальник... идёт запланированная, поэтапная реформа до 2025 года и потому шкипер на судне остаётся один, он может рокероваться, чтобы не нарушать конституцию...

Assyr

Спасение он возложит на плечи народа, работать будете с 6 утра до 60 лет.

Ксения

Шойгу из Севверной группировки, за ним Абрамовский) стоит

Ttytuj

Ра3ницы нет, Шойгу, Медведев, Путин, Собянин и т. п.. Все они буржуи. А капитали3м себя исчерпал, отнего только войны и кри3исы. Нужно вернуть власть трудовому народу.

Св
Светлана

Президентом должен стать Прохоров. Это единственный достойный кандидат, из того, что называлось кандидатами на прошлых выборах.

Се
Сергей

Ну если снова наступит финансовый кризис, единственное чем можно будет управлять россией это войсками и полицией и команданте Путин будет во главе.

Ль
Львёнок

о каком спасении России и спасителе идёт тут речь??? "Несчастна та страна, которая нуждается в героях"(Бертольд Брехт).. тут тебе не пожары тушить и не аты-баты. да и на международном уровне он не потянет. чего тут рассуждать? аргументов много. только стоит ли... просто народу "пудрят мозги" дешевыми политтехнологиями.

Zzz

если шаманы Тывы поддержать своими заклинаниями, как они шаманили в Великую Отечественную- то может ваше предположение и сбудется

Ольга

Ну, дак если наша страна - сплошная чрезвычайная ситуация, то и спасатель страны должен быть профессионалом. Кстати, он, может, и не совсем русский и даже может буддист, да только по-русски он говорит чище и правильнее, чем многие и многие "чисто русские". И еще, он не лицемерен и умен - так что даже кандидатом в "идиоты всея Руси" не согласится стать.