Юлия Козулина

Сколько литров алкоголя можно вывезти на самолете из Тайланда?

Руфат Гулиев

С 1 июля 2010 года можно ввозить:

3 литра алкогольных напитков беспошлинно любой крепости! Пиво тоже входит в эти 3 литра

С уплатой пошлины можно ввести от 3-х до 5 литров, но не более 5.

Ввоз более 5 литров алкоголя ЗАПРЕЩЕН (см. Приложение 2 пункт 3.4 к Соглашению о порядке перемещения товаров через таможенную границу таможенного союза)

При ввозе от 3 до 5 литров, уплачивается пошлина 10 евро за 1 литр алкоголя. Пошлина платится за количество алкоголя превышающего 3 литра. Поэтому, если вы провозите 4 литра уплатите 10 евро, 5 литров 20 евро.

Поэтому если везете много алкоголя (более 3-х литров на человека) - задекларируйте его и следуйте через красный коридор.

Если этого не сделать, то алкоголь у вас могут конфисковать и наложить штраф до двукратной стоимости ввозимого товара.

Стандартная пошлина для ввоза товаров превышающих беспошлинные нормы - 30 процентов от стоимости товара (Помните, что штраф до 200% с возможной конфискацией) , но не менее 4 евро за 1 кг сверх нормы беспошлинного ввоза.

Сергей Филатов

до 3х литров на человека - из самой страны. Из дюти фри - хоть сколько.

Анна Шилина

если из дути фри то сколько хочешь, если покупаешь за пределами аэропорта то сколько влезет в багаж который сдаешь, главное чтобы у нас в аэропорту не проверили твой багаж