Алексей Абайдулин

Сколько алкоголя можно беспрепятственно вывезти из России и, соответственно ввезти в Турцию?

Хотим поехать с друзьями в Турцию и взять свой алкоголь, сколько такого вида товаров мы можем беспрепятственно вывезти из России и, соответственно ввезти в Турцию (что можно алко купить в DutyFree я в курсе, интересует именно вывоз из России и ввоз в Турцию?) . На сайте Таможенной службы указывается только лимит на беспошлинный ВВОЗ в размере 3 л. /чел, а про ВЫВОЗ тишина... Кто может подсказать?

Ве
Вера

Вроде, разрешается вывозить по 2 литра на брата. Турляндским таможенникам по барабану сколько ввозишь. Я вывозил по 7-8 бутылок в 2-х чемоданах. Наши спросили: куда столько? Я ответил, что в Турции весь алкоголь паленый, а у друга Д. Р., не хотим отравиться турецким пойлом. Проканало.

Ahmed Ahmed

На вывоз из РФ товары пропускаются в количествах необходимых для личного употребления.
Разрешено ввозить в Турцию пять (1л) или семь (700 мл) бутылок вина или крепких напитков;
Из Турции алкоголь вы, может, и вывезете. Но вопрос в том пустят ли вас с ним в Россию. Лицам, достигшим 18 лет, разрешен беспошлинный ввоз до 3 литров алкогольных напитков (задекларированно - до 5 литров)

Евгений Апенин

а зачем Вам Турция, если вы бухать будете?! Страховка всё равно на вас не булат распростаняться, а проблемы 100% возникнут. Лучше сидите тут и не позорьте свою страну.