Olya Zimnova

Можно ли из Турции вывозить алкоголь?

Можно ли из Турции, не из дьюти фри, через аэропорт, вывозить алкоголь? Если да то сколько? В ручной клади или багаже?

Любовь

Сколько угодно. Вывоз никто не ограничивает. ВСЕ ограничивают ВВОЗ!
Вас должно волновать только то, сколько алкоголя Вы сможете ввезти в Россию. А ввезти беспошлинно Вы сможете не более 3 литров спиртного любой крепости на совершеннолетнего гражданина и не более 5 литров - с уплатой пошлины.
В багаже или в ручной клади - не важно. ВСЕГО 3 или 5 литров.

Разумеется, то спиртное, которое Вы купите в дьюти-фри вы сможете везти только в ручной клади, а то, которое приобретете раньше - только в багаже.

Марина Денисёнок

Можно в багаже, но только зачем, туфта полная.

Ксюша Корнеева

В себе сколько угодно)

Наталья Кривошеина

Вывозить можно сколько угодно.
В ручной клади нельзя провозить жидкости в таре объёмом более 100 мл, кроме купленных в дьюти-фри.

А вот ввозить в Россию можно не более 3 л алкогольных напитков на рыло беспошлинно, и не более 5 л - с уплатой пошлины.

Ре
Регина

В багаже, в ручной только из дьюти фри.

Александр Кузнецов

Да у них там алкоголем то и не назвать их пойло ))) У нас пиво вставляет больше чем их виски

Sh
Shamshod

в Стамбуле довольно приличный алкогольный дути-фри, джин, н-р, по смешным ценам, а ещё я удивилась, что даже. . дизайнеры стали выпускать водку, во дают )) санкции что-ли ударили по ним ))

Валерия Кулыбышева

В багаже привозили фруктовое вино, вкусное.

Ле
Лена

Ограничений не замечено))

Григорий Григорьев

Подруга привозила в багаже гранатовое вино, очень понравилось.

Оля

Можно. Обычно в багаж упаковывают. С собой-только из дьютика. Везут как сувенир местное вино типа гранатового, ежевичного или вишневого -по мне вкус так себе. Уж не были никогда турки виноделами, бо мусульмане, так и не будут. Вы когда приедете-попробуйте разные, потом определитесь, надо ли его вывозить, может вам и понравится.