Jm Stereo

Есть обмен в Хельсинки или платить картой? Как дело с алкоголем? цена и время раб магазинов, сколько можно вывезти в Россию

Вася Яровый

Ввоз алкоголя и сигарет в Россию
При ввозе алкогольных напитков и сигарет должны соблюдаться количественные ограничения. Физическое лицо может ввезти без уплаты пошлины:
– не более 3 литров алкогольных напитков (в том числе пиво солодовое; вина виноградные натуральные, включая крепленые; вермуты; напитки сброженные – сидр яблочный, сидр грушевый, напиток медовый; смеси из сброженных напитков; смеси сброженных и алкогольных напитков; спиртовые настойки; ликеры и прочие спиртные напитки);
– не более 200 сигарет, если не ввозятся табачные изделия других видов (сигары с обрезанными концами, сигариллы и сигареты из табака и его заменителей)

Mesut Ay?n

1. Карточки принимают там везде, наличка нужна только мелочью на карманные расходы. 2. Алкоголь есть, но дороже, чем в России, так что везти особого смысла нет - разве что сорта напитков, которые в России не продают (коскенкорва, например) . 3. Алкогольных напитков в Россию можно беспошлинно ввозить не более 3 л на нос.

ОК
Олеся Куликова

алкоголь качественный, подделок нет. Карты принимаются ВЕЗДЕ в отличие от остальной Европы.

Наталья Хвостова

Алкоголь в Хельсинки и, вообще. в Финляндии, продается ТОЛЬКО в специальных магазинах с эмблемой Alko. Их не так много, и они работают до 21:00 по рабочим дням, в субботу - на час меньше, в воскресенье и гос. праздники - не работают вообще. Ближайшие гос. праздники в Фнляндии - это 1 января - НГ и 6.01. - Крещение. Следующий - только пасхальный понедельник (ни 23 февраля, ни 8 марта в ФИнляндии не отмечают, на гос. уровне) -а сама Пасха и так в воскресенье. Банковские карты принимают практически везде. кроме, может, рынков (на Kauppatori в Хельсинки у приятеля не приняли) и мелких киосков, может. В универсамах и, вообще. крупных магазинах принимают везде (Alko - из этой же серии)

Как уже сказали выше, алкоголь в ФИнляндии дорогой и везти большого смысла нет.
Лучше уж - вино из Франции, Испании или Греции.

Но если уж сильно хочется.... Едете через Торфяновку на машине (автобусе) ? Важно - туда так ехать. Сразу за КПП есть дьютик (знаете, наверняка) вот там - раздолье. И недорого, и какой угодно алкоголь. Набрали (главное - не перебрать) и привезли (главное - в поездке все не выпить: ) )
О том сколько можно. Крепкий алкоголь: 1 литр (не 3!) на совершеннолетнего человека и до 3-х литров (включая этот литр) вина или апперитива (что крепче столового вина. но слабее водки, виски и коньяка: ликеры, наливки, настойки) Алкоэнергетики, типа Рэд Девила, приравниваются к крепкому алкоголю!