Камилла Кязимли

Как оформить работника? ИП на вмененке. Интересует конкретно регистрация трудового договора. ГДЕ?

ПРоцедуру я знаю, ИНТЕРЕСУЕТ КОНКТЕРНО РЕГИСТРАЦИЯ ДОГОВОРА. На договоре (помоему в ИФНС не помню точно) длолжна стоять печать. ВОт где ее ставить подсткажите пожалуйста.

Дмитрий Индюков

Работник пишет заявление о приёме на работу и вы составляете трудовой договор с ним как минимум в 2-х экемплярах (один вам, один ему) . От работника потребуется ИНН, СНИЛС и ксерокопия паспорта с пропиской, в трудовой книжке ИП никакие отметки не ставит. После встаньте на учёт как работодатель в ПФР и ФСС . Далее, каждый месяц, не позднее 15 числа после отработанного месяца (за март, до 15 апреля) оплачиваете налоги за работника в ПФР, ФСС и НДФЛ в ИФНС. Если вы никогда не сталкивались с этим, на первых порах рекомендую обратиться в фирму по оказанию бухгалтерских услуг, чтобы ваши платежи по налогам ушли как надо и куда надо, к тому же кбк налогов имеют свойство меняться. В частности с 2013 г. изменился кбк страховой части платежей за ИП, по кбк за работников пока всё без изменений.