Винни Пух

Аппендицит при беременности

18 с половиной недель беременности, подозрение на аппендицит, очень страшно. Сегодня сдала кровь на лейкоциты, через день будет известен результат. Скажите, кто сталкивался с этим, будет ли причинен какой либо вред ребенку, как это все вообще делается?

Я и так в частной делала

и узи делала - нормально все.

Cristaldelic Cristaldelic

Знакомой на 6-м месяце вырезали аппендицит, под местным наркозом.

Алексей Скоробогатов

Одна девушка ходила к нашему хирургу с огромным пузом после апендицита.
ее выписали из больницы не сняв швы, а когда снимали, то под швом обнаружили гнойник - это халатность хирургов, которые оперировали.
Но даже в такой непростой ситуации с ребенком было все в порядке, ее хирург постоянно об этом спрашивал.
Я честно не представляю как это возможно, но точно знаю, что это можно нормально пережить.

Анастасия

Не переживай- все будет хорошо- 21 век и аппендицит вырежут и родишь.

Дмитрий

Узи не покажет воспаление аппендикса.
Ну если даже подтвердится аппендицит, уже нет смысла плакать и бояться. Вырезают его на любом сроке, и нормально люди рожают после этого. Никто вашего ребенка трогать не будет, вырежут воспалившийся аппендикс под местным наркозом, потом антибиотики проколят. В 18 недель у ребенка уже все давным-давно сформировано и аппендиците нет ничего критичного.

Jkub Jkub

Одной моей знакомой делали под местным. Вроде все нормально было.

Александр

Ой, не дай Бог!

Юлия Ха

Если у вас подозрение на аппендицит, то обычно в срочном порядке отправляют на сдачу крови (даже в наших горполиклиниках) , и узи.

потому что "через день", это уже долго, т. к. дело может закончится перетонитом.. .

попробуйте сделать узи в частной клинике (чтобы быстрее было).. .

говорят, делают под местным или лапороскопию...

Татьяна Миронова

знакомой вырезали аппендицит во время Б, родила мальчика, все ок

Ольга Толкачёва

Насколько я знаю сейчас аппендицит во время беременности не так уж и страшен, проводят операцию. используя либо местный наркоз либо наименее вредный, легкий. Главное не упустить момент. Так что не знаю почему вам еще целый день ждать....