Иришка Голованова

как быстро высушить шпаклевку?

Юлия

Никак!!!! Любая принудительная сушка приведет к изменению качества данного материала! Есть установленный период высыхания, это зависит от времени высыхания клеевых добавок входящих в её состав. При ускорении процеса они теряют свои свойства

Дмитрий Грачев

Тепловая пушка.
Или вентилятор с обогревателем...

Евгений

Искуственно сушить нужно тогда, когда температура воздуха возле детали менее 8 градусов. В остальных случаях не следует пытаться обхитрить разработчиков материала.

Светлана Бай

сушить можно и иногда даже нужно, шпаклевка теряет свои свойства когда она сохнет слишком быстро или слишком медленно, оптимальный срок 1-3 суток при слое, финиш сохнет в идеале пол суток примерно, вот и решайте. В небольшом помещении я сушу тепловентилятором, но открываю окно что-бы был свежий приток воздуха и температура помещения была 20-25 градусов.

Олеся Казарина

Замеси в старой шпатлевке, успевай только работать.

Александр Некрасов

дольше сохнет - дольше прослужит