Алена

как сменить функциональное назначение здания?!!

нынешнее функциональное назначение здания: административное здание с боксами для стоянки автомобилей и промтоварным магазином. Торговлю давно никто не ведет. Я собственник. одни офисы в здании. и вроде кроме повышенной аренды земли по этому поводу никого ничто не напрягало. Теперь мы решили выкупить несчастную землю. Цена, понятно, зависит от кадастровой стоимости зем. уч-ка, на которую влияет ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ назначение здания, стоящего на данном участке... вроде упрощаем назначение, а со столькими проблемами столкнулись... скажите, куда идти... в бти вроде и справку о разрешенном использовании принесла и подчеркнула нужное))) ) все равно заставляют тех. паспорта всего здания и отдельных помещений делать. . Счет на сотню уже выставили. а ведь ещё тех план сейчас всем нужен... где нормативный документ какой-нибудь можно глянуть?...

Ви
Виталя

А без постановки на кадастровый учет вам ничего не поменяют и не примут ходатайство. В администрацию. Для постановки на кадастровый учет по 555 приказу минэкономразмития ФЗ 221 от 2007г. Про изменения назначения не скажу ФЗ но решают на муниципальном уровне.

Ал
Александр

Для того чтобы перевести здание из одной категории в другую нужно проект изготовить, произвести работы, сделать новый технический пспорт на дом, подать заявление в местную администрацию, если крупный город- Комитет по градовтроительству и жилищный комитет, с просьбой выдать постановление о переводе здания из одного статуса в другой, получить его где-то через 6 месяцев, сдать в УФРС и только тогда подступаться к земле. Дело хлопотное и дорогое, делайте к рамках существующей ситуации.