Олеся Туркова

я считаюсь работником предприятия, если я нахожусь на больничном и в это время выходит основной работник с декретного?

Тоня Ерёменко

день выхода на работу основного работника - ваш последний рабочий день и, соответственно, последний день, когда вы считаетесь работником данного предприятия . если вы на больничном, значит работодатель обязан в этот день почтой отправить вам уведомление об истечении срока вашего договора и о необходимости явится за трудовой книжкой и расчетом.
больничный лист работодатель оплатит в установленном законом порядке тогда, когда вы его сдадите.

Алла Щелакова

что значит основной работник?
если вы по трудовой книжке оформлены, то 100% считаетесь работником

Елена Коленько

если вы работаете не на дикретной ставке, то вас не имеют права трогать

Юлия Кривоногова

нет, не считаетесь, т. к. договор у вас срочный и вы подлежите увольнению в день выхода основного работника... больничный оплате подлежит..