Сергей Матросов

моей подруге 17 лет она сирота у нее есть квартира но органы опеки не разрешают ей там жить ссылаясь на то что она не в

Роман

если она работает, то пускай подаёт в суд на признание её эмансипированной, тогда и будет жить самостоятельно и в соей квартире, или пускай ещё годик подождёт

Marishka

Она же еще не совершеннолетняя, может по этому она и не может там жить

Aйбек

Она может жить там с опекуном или через суд объявить себя эмансипированной. Для этого надо иметь еще и работу.

Ля
Ляззата

будет ей 18, ни кто не сможет запретить, а если кто то будет пытаться запрещать, этим могут заинтересоваться другие органы

Алена

Вот не понимаю таких вопросов. Органы опеки с топором на пороге квартиры стоят что ли и запрещают?
Типа иди отсюда а то зарубим?