Миша Дудов

подскожите рецепт вкусняшки: D

у нас в школе будет на днях ярморка мы с подругой должны приготовить вкусняшку и продовать подскажите рецептик зарание спасибо: 3

Амина Самадова

Печенье с ананасами.

500 г слоеного бездрожжевого теста
1 банка консервированных ананасов кружочками (800 г)
1 яйцо
сахарная пудра
ягоды, мармелад или варенье
корица по желанию
------------------------------------------------
Ананасы выложить на салфетку, обсушить, посыпать сахарной пудрой и оставить на 10 минут.
Тесто разморозить и раскатать в прямоугольный пласт толщиной 5 мм. Затем разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
Ананасы посыпать по желанию корицей и обмотать тестом через отверстие по всей поверхности.
Из кусочков оставшегося теста скатать шарики и положить их в центр колечек. В шариках сделать небольшое углубление и положить туда по ягодке.
Противень смазать маслом или застелить пергаментом для выпечки, выложить обмотанные тестом ананасы.
Смазать взбитым яйцом.
Выпекать в разогретой до t 200 градусов духовке 30 минут.
При желании, можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

http://otvet.mail.ru/answer/443015927
http://otvet.mail.ru/answer/440952969
http://otvet.mail.ru/answer/436040991

Олег Зуев

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла;
- 100 г сгущенного молока;
- 2 ст. л. коньяка или рома;
- 2 ст. л. порошка какао;
- 1 стакан молока;
- 400 г песочного или бисквитного печенья.

Приготовление:

Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.
Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить ром.
Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст. л. порошка какао.
Слепить пирожные в виде картошки и отправить в холодильник на час.
Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.

Дмитрий Доркин

Тортик на сковороде (ГОТОВИТСЯ НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО)

Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, быстро готовится. А ещe палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.

Ингредиенты:

Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
Мука (+2 ст. ложки в крем) — 450-470 г
Молоко (в крем) — 500 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Шоколад или орешки (для обсыпки торта) .

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.

Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей.

Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.

Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.

Обрезки коржей руками перетираем в крошку и посыпаем или шоколадом или орешками. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.

Рыбка Золотая

домашние рафаэлки

кексики с шоколадом

шарлотка с яблоками

Denis Tsok

Сделайте шоколадную колбасу из печенья, нарежьте аккуратно. Очень вкусно, готовится просто, не пачкается, не крошится.
http://detskierecepty.ru/?p=3619
http://menunedeli.ru/2011/12/podgotovka-k-novomu-godu-shokoladnaya-kolbasa-iz-pechenya/
http://detskie-recepty.ru/detskie-deserty-i-sladosti/shokoladnaya-kolbasa-iz-pechenya-poshagovyj-recept/

Ольга Зибер

Торт шоколадный (шоколадные колбаски и т. д. )

Масло выдержать при комнатной температуре. Разломать печенье – проще это сделать, положив его в пакет и ударяя им по столу или скалкой. Какао смешать с сахаром, влить воду, положить треть масла. Поставить на огонь и кипятить на слабом огне 5 минут.

Остудить, вбить яйцо, вложить остаток масла, влить бренди и перемешать, высыпать печенье и часть орехов, снова перемешать. Влить массу в форму и остудить. По желанию залить глазурью и посыпать толчеными орехами.

400 г бисквитного печенья, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 3 столовые ложки какао, 2 стакана сахара, 50 мл воды или сока или молока, 50 мл бренди, орехи

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3074.jpg

Привет Alexandr

Вафельный тортик! ^_^
Покупакшь вафельные листы. каждый смазаваешь сгущёнкой (лучше варёной) и ложешь их друг на друга.
Верхний тоже смазываешь и посыпаешь тёртым шоколадом-Просто и вкусно! и потом режёшь как тортик! ^_^