Любаня Смульская

Где купить эти вкусняшки?

Подскажите где можно купить такие пирожные (макаруни) , кроме заказывания через интернет? Ни разу не видела их в магазинах

Ольга Таирова

Макаруны, смотрите в кондитерских магазинах.... (только не понимаю почему это вкусняшки? (((

Алена

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТО спрашивают

Михаил Никулин

Это бяка ещё та, а не вкусняшки. 😕 Твёрдая приторная дорогая фигня.

Валерия Рыбка

Такие есть в Питере, в Елисеевском магазине и кондитерской "Гаркон"

Виталий Пученков

смотря, в каком городе вы живете

Ирина Лазарева

а их там и нет, это не производство, и оно открылось совсем недавно, через нет заказывала, свежие и с разными вкусами, еще видела в кафе делают=))

Дмитрий Громов

Приготовь сама, вот рецепт:
Шоколадные макаруны
Для рецепта вам потребуется:
миндаль (молотый) - 110г
сахарная пудра - 225г
какао (без сахара) - 25г
яйцо (белок) - 4 шт.
сахарный песок (мелкий) - 50г
пищевой краситель (красный) - 30 капель
для ганаша:
сливки (жирные) - 30г
молоко - 125г
шоколад (53%) - 125г.
Разогреть духовку до 150C.
Смешать молотый миндаль, сахарную пудру и какао в блендере. Затем высыпать эту смесь на противень, предварительно выстеленный пергаментной бумагой, поставить в духовку минут на 5, подсушить и просеять через очень мелкое сито.
Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок. Добавить миндально-сахарную смесь в белки, хорошо перемешать шпателем, добавить краситель и ещё раз хорошенько перемешать. Яичная смесь должна получится тягучей.
Эту смесь выложить в кондитерский мешочек с насадкой около 8 мм в диаметре. На противень, накрытый пергаментной бумагой, выдавливать кружочки около 3 см в диаметре.
Оставить противень на 1 час на столе для образования корочки. Это очень важная фаза, если корочка не образуется, то поверхность макарун при выпечке образует трещинки. Проверить наличие корочки можно дотронувшись слегка пальцем до поверхности яичной массы. Если палец не прилипает, то можно ставить в духовку и выпекать.
Выпекать в разогретой духовке 12 минут, причем, через 6 минут, противень перевернуть на 180С, чтобы печенье равномерно пропеклось. Печенье должно слегка подняться.
Прослойку для макарун - ганаш - желательно приготовить за день. Ганаш готовится очень быстро, но долго застывает. Шоколад нарезать мелкими кусочками. Молоко и сливки довести до кипения. Добавить кусочки шоколада, всё время помешивая, довести до кипения, снять с огня и сразу вылить в глубокую тарелку, накрыть плотно пищевой плёнкой, дать остыть до комнатной температуры, затем поставить на ночь в холодильник.
Достать из холодильника за 2-3 часа перед тем, как использовать.
Как только макаруны остынут, на половину из них выдавить из кондитерского мешочка прослойку и вторыми половинками накрыть, так чтобы ганаш был между макарунами.

Катюша

в кондитерских! если в Москве, то в "Караваевых"!

НЕ
Надежда Ермилова

Я живу в Барнауле. Видела их пока что в двух местах: супермаркет домашней еды "Бахетле" и ресторан "Q & Q"

Дима Маркелов

Макаруны можно купить в магазинах где есть кондитерская мли приготовить самотоятельно. В YpuToube есть много видео уроков на эту тему ...

Vip

сами потренируйтесь испечь) красителем могут быть ягоды и какао! Я лимонные пекла-всем очень понравились) Погуглите : КАК ИСПЕЧЬ Макарони

Ахад Ибрагимов

Это Макаруны. Их нужно искать в кондитерских магазинах.
Несколько рецептов https://victoriacooking.wordpress.com/tag/macarons/

http://www.youtube.com/watch?v=MSGzJthpN5M

Витек Тофан

если честно, они вкусняшками не выглядят)

Катерина Алемпиева

У Mon Bon они нереально вкусные!!! Всем советую, кто из Москвы!