Ан
Аня

Какую вкусняшку можно испечь?

Есть всё из чего можно испечь сладкие булочки: сахар, яйца, мука, сахарная пудра, желатин, ванилин и т. д. Помогите: что можно сладенького испечь, но фруктов нет! Есть ягоды, смородина (красная, чёрная) , крыжовник. Помогите с рецептами!

Александр А

Сметанник: 1 ст сметаны+1 ст сахара + 1 яйцо взбить, добавить 1 ст муки и соду+уксус, ваниль. Всё взбить и выпечь. Крем любой. Можно в тесто какао добавить - получится тоже вкусно. Этот рецепт служит основой для многих тортов. Включайте фантазию и удачи)))

Екатерина Сухова

Этот рецепт я нашла в журнале, немного изменила и теперь это мой самый любимый ягодно-фруктовый микс. Невероятно вкусно, свежо, сытно и полезно! Так же можно сделать этот смузи из красной и черной смородины (ягоды взять поровну) , будет тоже очень вкусно и очень красиво. Всем рекомендую!

Ингредиенты: 2 средних банана, сок 1го лайма (или 1/2 небольшого лимона) , 300гр. красной смородины, 1 апельсин, 250мл. молока, 200гр. натурального йогурта, 2ст. л меда (или сахара) , кубики льда.
Бананы очистить и размять вилкой в пюре. Полить соком лайма. Перемешать и убрать в морозилку на 15-20мин.
Из апельсина выжать сок.
В блендер выложить красную смородину (без веточек) , сок апельсина, йогурт, молоко, мед и банановое пюре. Все взбить до однородной массы.
Разлить смесь по бокалам. Добавить лед. Украсить ягодами и мятой. У меня получилось два огромных бокала.

Роман Любимов

медовый тортик, пиццу.