Евгений Почкалин

Быстрые рецепты тортов, особенно праги!?? ? Вкусняшку охото !!!Домашнююю!!

Камо Мовсисян

1 стак. кефира, стак. сахара, стак. муки, яйцо, соду погасить, все хорошо перемешать, ваниль или др пряности на ваш выбор, разделить на две части, в одну добавить шоколад или какао в другую изюм и орехи
смазать раст маслом форму для выпечки, выпекать минут 20_25,готовность проверить щепкой

крем на ваше усмотрение

Михаил Мороз

БЫСТРО такой торт только съедается!
ПРИГОТОВИТЬ - долгая процедура.

Оксана

Любая вкусная еда должна быть приготовлена с душой, а это не может быть быстро !

Ра
Раушания

быстро только кошки родятся. А на хороший торт нужно время потратить.

Otto Khatamov

Быстрая "черепашка".Дети просят испечь "черепашку". Хочется испечь черепашку, но боитесь не справиться с кремом? Не волнуйтесь, крем готовится легко, торт получается сочный и вкусный. Испечь в форме проще, и быстрее. Желатин замочить в 0,5 стакане воды. на час
тесто : 6 яиц,

1 стакан сахара.

2 ст . л. какао порошка.

(3 ст. л. ) 2 стакана муки.

1 ч. л. соды погасить уксусом, или лимоном.

крем: 1 кг сметаны (у меня 900 грамм) (можно взять йогурт)

1 стакан сахара.

желатин 30 гр (20 гр)

0,5 ст .воды. для желатина (если будет маловато, чуть-чуть добавить еще)

для цвета можно добавить сироп 2 ст. л. (у меня вишневый)

Приготовление

Тесто:

яйца, сахар смешать, добавить какао перемешать 2 стакана муки старательно перемешать, гашеную соду влить, перемешать. Получим тягучее, как мед тесто, 1) способ быстрый (печем в форме) Разъемную форму (диаметр 28 см) ТЩАТЕЛЬНО смазать (я смазала смальцем ) можно сливочным маслом. слегка посыпать мукой, сколько прилипнет, (у меня торт на 2 порции. Тесто вылить в форму. , Ставим в разогретую до 150 градусов духовку (на 2 порции примерно 70 минут) зависит от духовки. корж подымается, станет упругим. Обязательно проверьте деревянной палочкой в нескольких местах особенно середину. Чтобы не был сырым (палочка должна остаться сухой)

Приготовление крема: Сметану смешать с сахаром, добавить сироп, хорошо размешать, до однородного состояния. Желатин (заранее замоченный по инструкции) поставить в микроволновку, на несколько секунд (10)перемешать, снова поставить, на 10 секунд, следить, чтобы не закипел, у меня как в газировке пузырьки пошли, выключить. проверить, визуально, чтобы не было кусочков. Или растопить на водяной бане (не кипятить) довести до 80 градусовТонкой струйкой горячий желатин добавить в крем, постоянно помешивая. Хорошо перемешать. Охлажденные коржи острым ножом с пилочкой прорезаем по кругу. на ширину коржа у меня их 3 штуки будет. (если получится 4 еще лучше) . и вторую линию прорезаем. нитку сложить втрое, или крепкую, укладываем в прорезь, вкруговую, завязываем, тянем за концы, нитка сама разрезает корж очень аккуратно. Форму для сборки торта мне заменит чашка, объемом 6 литров.

Глазурь шоколадная: Время приготовления: 5 минут

Список ингредиентов

сахара — 5 ст. л

какао — 5 ст. л

молоко или сметана — 5 ст. л

сливочное масло — 50 гр.

Способ приготовления глазури: молоко поставить на медленный огонь добавить сахар или сах. пудру, какао, и нагревать до растворения сахара снять с огня и добавить сливочное масло. . .сливочное масло надо добавлять для того чтоб глазурь была глянцевая, и не трескалась после того, как она остынет !)

Вместо глазури 200 гр шоколада 1 ложка сливочного масла, разогрела в микроволновке, покрыла дно тонким слоем дно чашки. и сразу, пока не остыл шоколад приложила верх коржа, гладкой стороной к шоколаду. (шоколад прилипнет к форме ) поэтому форма должна быть гибкой, ( у меня пластмассовая прозрачная) .

2) способ сборки торта: из маленьких лепешек. Испечь из теста лепешки, выкладывая тесто на смазанный противень, столовой ложкой, на расстоянии друг от друга. испечь примерно 5 минут, до готовности, при температуре 150 градусов . (в чашку укладываем мелкие лепешки ).На 2 порции, чашка для торта, объемом 6 литров. и на 1 порцию, так же, объемом 6 литров. получается чуть ниже. Первый слой : лепешку макаем в шоколадную глазурь одной стороной. . укладываем на дно чашки, как цветок (шоколадом вниз) поливаем кремом не жалеть, каждую лепешку макаем в крем, и укладываем в шахматном порядке. после укладки последующего ряда полейте крем, его должно быть много. (между лепешками, распределяем оставшийся крем. ) Пекла торт вечером, ночь стоял в холодильнике. Утром готов. чтобы извлечь из формы, беру чашку с горячей водой, (не

Рита Торосян

Торт "Прага"
домашний торт, пекли не один раз, рекомендую

Торт «Прага»
Ингредиенты:

Тесто.

2 яйца

1 стакан сахара

½ банки сгущенного молока

200 гр. сметаны

½ чайной ложки соды

2 чайных ложки какао

2 стакана муки

фруктовый сироп.

Крем.

½ банки сгущенного молока

200 гр. сливочного масла

2 чайных ложки какао.

Способ приготовления:

Готовим тесто для торта. Взбиваем яйца с сахаром. Добавляем сгущенку, сметану, какао. Размешиваем до однородной массы. В последнюю очередь добавляем муку с содой.

Даем тесту постоять минут 10–20.

Делим на 3 коржа.

Затем отправляем в духовку. Температура 150–180 градусов.

Готовим крем для торта. Предварительно требуется немного растопить масло. Смешиваем все ингредиенты. Хорошо их взбиваем, для выполнения этой задачи лучше подойдет блендер.

Последние штрихи.

Сначала пропитываем все коржи фруктовым сиропом. Потом наносим крем.

Приятного чаепития!

Если у вас есть, что добавить, или вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставляйте свои комментарии, ставьте лайки.

Подробнее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Никитенко

булочки из слоеного теста с бананом, просто слоеное тесто и банан внутри

fa
faraw81

Торт кефирный

Ингредиенты:

Тесто:

3 яйца,

1 стакан кефира,

1 стакан сах. песка,

0.5 ч. л. соды (погасить) ,

2 стакана муки.
Всё
хорошо взбить (тесто как густая сметана) .

Тесто разделить на 2 равн. части, в одну добавить 1 ч. л. какао.

Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2.

Крем:

500 гр. сметаны,

100 гр. сах. песка.

Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты) .

Сверху присыпать какао.

Дать настояться (3 часа).