Лена Холодкова

мой попугай не говорит уже ему 5 месяцев вот сегодня ровно, а не чего и не говорит!! ! ПОМОГИТЕ!! ! ПИШИТЕ СПОСОБЫ УЧЕНЬЯ!

Это самец мой Кеша.. . самцы же должны уже говорить...

Виктор Снигур

Обучение попугая разговору необходимо начинать с его приручения.

Михаил Галебцев

У меня тоже не говорит. Мне сказали, что может сам заговорить, наслушается чего-нибудь и заговорить, или сделайте так, на диктофон запишите или на что-нибудь и оставьте на повтор, только чтоб кто-то присутствовал, а то научится говорить, а говорить будет тогда когда вас дома не будет.

Тамара Яблонская

А может он просто не хочет? Если вы заводите попугая, это не означает, что он будет разговаривать.

Татьяна Маркина

надо с ним побольше общаться

Дарья Грачева

Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме