Ильнара Насырова

Совместимость оперативных плат

Всем привет. Такой вопрос. Хочу купить плату на 4гб кингстон одну чтоб заменить две платы по 1гб самсунг. и вот подумал и хочу спросить будут работать одна плата самсунг а вторая кингстон если они будут установлены в слотах одного цвета.

И еще. Не говорите мне что лучше бы 2 платы по 2гб брать так лучше. Я все это знаю я просто через некоторое время возьму такуюже плату еще одну.

Оксана Фоминова

пример одна планка на 4 гб всегда лутьше чем две планки по 2 гб если береш две отдельные планки то лутьше брать с одинаковой частотой, одинаковыми таймингами и объемом и желательно на одном тех процессе

Советую Kingmax NANO Gaming

DDR3 частоты от 1300 MHz до 2400 MHz

Самые качественные оперативки это Kingmax и OCZ

Инна

будут

Евгений

Память должна быть по частоте одинакова и желательно по объему

Бахадыр

во первых
зачем тебе больше 4Гб
во вторых
дело не фирме
а битности
ты лучше возьми одну планку самсунга
и иди с ней в магазин
и если там окажется консультант НУБ
ты планки по перестовляй местами
пока не найдешь идеальную последовательность
прикол в том
что КЭШ ОЗУ находиться только на одной планке
а эта планка может конфликтовать с другой
а вторая напротив
может оказаться не конфликтной
и даже если обе окажутся конфликтными
тебе это 1Гб
вообще никакой погоды не сделает
4Гб у тебя или 5Гб