Olga Belikova

энергетика: что такое ЗНШ СР-110 и ЗНП СР-110? расшифруйте пожалуйста, картинка прилагается

Ирина

ЗНШ СР-110 это заземляющие ножи шин секционного разъединителя 110 кВ, а ЗНП СР-110 заземляющие ножи присоединения самого разъединителя.

Дмитриев Михаил

давно учился непомню но 3 наверно заземляющая но это так по лгике в землю то смотрят н -? ш-шина

Nekruz

Я так понимаю это разъединитель с заземлителем. Линия 110кВ. Используется при ремонтных работах на участках ЛЭП.

Ол
Ольга

ЗН ставятся на самой конструкции разъединителя-это одно целое. ЗНШ СР-заземляющие ножи СР в сторону шин, ЗНП СР-заземляющие ножи СР в сторону перемычки. (средняя часть на фото называется перемычкой).